ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что надо знать перед инкубацией яиц в домашний инкубатор?

Великая Эпоха

Инкубация яиц в домашнем инкубаторе — это целое искусство, которое требует немало знаний и навыков. Даже если купить домашний инкубатор для яиц с автоматическим микроконтролем, за вами останется важная задача — правильно заложить яйца. Мы расскажем вам о том, как закладывать яйца в домашний инкубатор. Вы же можете купить инкубационную камеру разных моделей и производителей здесь.

Составьте план инкубации

Вывод яиц в домашних инкубаторах невозможен без четкого плана. Вы изначально должны прописать на каждый день:

Инкубатор
Инкубатор
  • оптимальную температуру;
  • уровень влажности;
  • частоту переворачиваний;
  • частоту проветриваний.

Эти показатели будут зависеть от того, какой молодняк вы разводите. Разная температура оптимальная для цыплят, утят, гусят, перепелов, фазанов и голубей. Узнать о температурном режиме и подходящей влажности можно в интернете, или же выведите их опытным путем.

Как отобрать яйца для домашнего инкубатора?

Перед тем, как поместить яйца в камеру, их надо тщательно отсортировать, и проверить с помощью овоскопа. Если яйцо треснуло, то лучше даже не пытаться его инкубировать. Также нельзя закладывать одновременно большие яйца с толстой скорлупой и маленьких, хрупкие яйца. Начинайте с больших, ведь им нужно больше времени до начала расклева.

Если у вас большая ферма, и вы можете позволить себе несколько инкубаторов, то это будет лучшим решением. Так один инкубатор вы выделите под большие яйца, а другой — под маленький. Это повысит вероятность того, что расклев в каждом их них начнется одновременно.

Где купить домашний инкубатор: цена, каталог, заказ

Чем лучше будет инкубационная камера, тем больше возможностей у вас будет. Например, ТЭНы и терморегулятор автоматизируют температурный режим, поворотный механизм — переворачивание яиц. Влагомер упростит работу с влажностью, и только проветривать камеру придется самостоятельно, открывая специальные окошки.

Инкубатор
Инкубатор

Выбирать инкубатор лучше из большого ассортимента. Тогда вы сможете подобрать модель именно под свои задачи. Да и получится купить домашний инкубатор для яиц, цена которого не сильно ударит по вашему кошельку. В интернет-магазине Cropper вы найдете именно такой ассортимент, а также первоклассный сервис. Купленное устройство привезут Новой Почтой в любой населенный пункт Украины. Возможна доставка курьером по адресу, который вы укажите при оформлении заказа. Оплата — банковским переводом или наложенным платежом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.