ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Корейский женьшень: история его использования и виды

Великая Эпоха

Женьшень издавна славится своими целебными свойствами. Особенно ценится корейский женьшень, поскольку для сбора он выращивается в оптимальном для него климате. Заказать разнообразную продукцию с ним для оздоровления организма можно в интернет-магазине "Женьшень". Купить женьшень на ginseng-ua.com стоит каждому, кто предпочитает натуральные средства, чрезвычайно полезные для здоровья.

женьшень
женьшень

Немного истории

Известно, что корейский женьшень люди собирали ещё в 1 веке до нашей эры, ведь именно к этому времени относятся первые письменные упоминания о сборе этого ценнейшего растения. В Китае в 16 веке корейский женьшень считался очень редким, поэтому всем, кроме императора, было запрещено употреблять его. На территории же Кореи женьшеня выращивали очень много, понимая его огромную ценность. Известно, что в определённое время корейцы даже платили дань женьшенем, а не деньгами.

Корейский женьшень: история его использования и виды

Раньше в Корее была государственная монополия на экспорт женьшеня, однако сегодня она уже отменена. Несмотря на это, государство очень строго контролирует производство различных средств из корня этого растения. Если вы хотите получить продукцию на основе женьшеня высочайшего качества, то вам стоит сделать выбор в пользу товаров именно от корейских производителей. Средства с женьшенем из этой страны пользуются огромным спросом во всём мире.

ginseng
ginseng

Разные виды женьшеня

Виды женьшеня различаются между собой прежде всего способами обработки. Корень, который после выкапывания только слегка подсушивают на ветру, называется сусам. Это наиболее свежий женьшень, сохранивший максимальное количество полезных веществ. Для сушки выбирают корни растений возрастом от 4 до 6 лет.

женьшень
женьшень
корень женьшеня
корень женьшеня

Пексамом называют сушеный белый женьшень, с которого была предварительно снята кожица. Корни сушат в тени, солнечные лучи попадать на них не должны. В итоге получается продукт, который можно хранить больше года. А вот наиболее популярным является хонгсам. Это красный женьшень, который обрабатывается паром. Очень полезен, используется для лечения множества заболеваний и при их профилактике, а также как тонизирующее и укрепляющее иммунитет средство.

Для производства разнообразной продукции на основе женьшеня используется тхэгысам. Так называют корень женьшеня, который обрабатывают особым способом с использованием воды. Именно такой женьшень является сырьём для множества препаратов, которые можно увидеть на аптечных полках.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.