ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что стоит знать о ремонте техники Apple её владельцу

Великая Эпоха

Качественный ремонт iPhone 11 и другой дорогостоящей техники марки Apple − это сложная работа, требующая недюжинных знаний и умений. Поэтому владельцам девайсов следует обращаться за услугами ремонта только в авторизованные сервисные центры. Так, киевляне и гости украинской столицы могут для этого обратится в компанию A-SERVICE. Каждому владельцу техники со знаменитой "яблочной" эмблемой следует знать и некоторые интересные нюансы её ремонта.

 iPhone 11
iPhone 11

Интересные факты о ремонте техники Apple

Не все знают, но в случае поломки фронтальной камеры iPhone вам могут выдать новый смартфон. Делается это в рамках гарантийного ремонта. Дело в том, что модуль фронтальной камеры заменить отдельно нельзя. Старый телефон со сломанной камерой у вас заберут, взамен же выдадут новый, только без коробки и аксессуаров. При действующей гарантии такая замена будет бесплатной.

Что стоит знать о ремонте техники Apple её владельцу

Новый аппарат вы получите и в том случае, если случайно разобьёте заднюю крышку стеклянного девайса. За такую замену вам придётся заплатить сумму, равную примерно 60% стоимости нового смартфона (имеется в виду розничная стоимость). А вот если разбить экран, то замене будет подлежать только передняя панель.

ремонт смартфона
ремонт смартфона

Есть интересные нюансы и в ремонте ноутбуков MacBook Pro. Так, если будет повреждена клавиатура на таком ноутбуке, то вместе с ней вам в сервисном центре заменят и батарею. При этом новый аккумулятор вы получите бесплатно в качестве подарка, если ремонт будет произведён по 4-х летней программе обслуживания таких ноутбуков. Владельцам же MacBook Air, выпущенных в 2018 году, не так сильно повезло. В этих ноутбуках батарея не связана с клавиатурой, и последнюю вам поменяют без замены аккумулятора.

Тем, кто пользуется наушниками AirPods, стоит знать, что в случае потери одного наушника в сервисном центре можно будет приобрести ему замену. То есть не обязательно покупать новую пару наушников. Благодаря этому клиент может хорошо сэкономить. Также он получит сохранение гарантии на комплект до окончания её срока.

Ремонт "яблочной" техники часто бывает дорогостоящим. Поэтому каждому владельцу смартфона или ноутбука стоит постоянно следить за акциями, которые время от времени проводят авторизованные сервисные центры, занимающиеся ремонтом девайсов Apple. Акции могут касаться одной или нескольких моделей, а в их рамках клиентам предлагаются значительные скидки на ремонт и обслуживание.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.