ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать покупателю об эко-сумках

Великая Эпоха

Современные эко-сумки составляют более чем достойную конкуренцию привычным полиэтиленовым пакетам. Это удобные и практичные вещи для многоразового использования, идеально подходящие для переноски продуктов, одежды и других товаров, которые люди покупают в магазинах. В Украине производством эко-сумок и разных видов упаковки занимается ООО "Борса". В этой статье мы расскажем о том, из чего делают эко-сумки и в чём их преимущества.

 эко-сумки
эко-сумки

Материалы для производства эко-сумок

Очень красивые сумки получаются из хлопка и льна. Изделия из этих натуральных материалов легко стираются, они долговечны и прочны, хорошо смотрятся вместе с самой разнообразной одеждой. Сегодня очень популярны хлопковые и льняные сумки с весёлыми и оригинальными рисунками и надписями. Особенно любят такие аксессуары молодые люди.

эко-сумки
эко-сумки

Отлично себя зарекомендовали эко-сумки из качественной бамбуковой ткани. Это экологически чистый материал, абсолютно безопасный для здоровья. Хорошо пропускает воздух, но вместе с тем быстро впитывает посторонние запахи. Из-за этого в бамбуковых сумках не рекомендуется носить сильно пахнущие продукты.

Если вы хотите получить очень долговечную сумку, то выберите изделие из брезента. Такие сумки прочны, однако на их прочность негативно влияет минусовая температура. Так что использовать их лучше весной, летом и осенью, а для зимы выбрать сумки из других материалов.

 эко-сумка
эко-сумка

Оригинально выглядят эко-сумки, сплетённые из соломы. Это стильные аксессуары, под которые нужно очень внимательно подбирать одежду и обувь. Соломенные сумки нужно беречь от намокания, поскольку после этого они могут потемнеть.

Цена эко-сумок невелика, поэтому вы можете купить себе сразу несколько штук с разным дизайном и сделанных из разных материалов. Так вы для каждого своего образа сможете подбирать идеально подходящий для него аксессуар.

Что нужно знать покупателю об эко-сумках

Каковы преимущества эко-сумок перед пакетами?

Эко-сумки выглядят гораздо красивее пакетов, к тому же рассчитаны на многоразовое использование и стирку. Имеют множество вариантов дизайна, благодаря чему для многих людей являются не только полезными аксессуарами, но и средствами самовыражения. Купив одну эко-сумку и беря её с собой в супермаркет, вы сможете не покупать полиэтиленовые пакеты и таким образом внести хотя бы небольшую лепту в сохранение чистоты окружающей среды. Стоят сумки недорого, поэтому позволить себе их покупку может каждый.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.