ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Manitou: краткая история компании

Великая Эпоха

Компания Manitou является одним из известнейших производителей погрузчиков для работ под открытым небом, а также погрузчиков-вездеходов. В ассортименте компании можно увидеть более трёх сотен разных моделей погрузчиков, есть среди них и уникальные, не имеющие аналогов среди техники от других производителей. Украинские владельцы погрузчиков марки Manitou могут заказать запчасти к ним в интернет-магазине https://service-p.com.ua/ компании "Сервисагро+".

Manitou
Manitou

Основание компании

Компания Manitou была основана в конце 50-х годов прошлого века. Именно тогда Марсель Бро, основатель концерна, разработал первый погрузчик повышенной проходимости. Его идея была очень интересной и инновационной − для создания погрузчика конструктор оснастил трактор подъёмной мачтой. В результате появилась тяжёлая и мощная техника, способная работать на тех участках, добраться к которым не могли другие погрузчики.

погрузчиков Manitou
погрузчиков Manitou

Manitou сегодня

В настоящее время Manitou руководит сын её основателя, к которому бразды правления перешли в 1998 году. По состоянию на 2005 год доход компании составил почти 1 миллиард евро. В её штате насчитывается больше двух тысяч сотрудников, а во всём мире работает около 500 пунктов продаж оригинальной погрузочной техники. Таким образом французскую компанию можно считать лидером в сфере производства мощных и надёжных погрузчиков повышенной проходимости.

погрузчик Manitou
погрузчик Manitou

Одно из преимуществ компании перед другими производителями состоит в огромном ассортименте выпускаемых погрузчиков. При этом их модельный ряд постоянно обновляется, создаются новые, всё более высокотехнологичные погрузчики. В компании всегда стараются предлагать покупателям максимально функциональную и производительную технику, которую можно использовать в разных условиях.

Также Manitou славится своими телескопическими погрузчиками, являясь одним из ведущих их производителей во всём мире. Первые телескопические погрузчики компания выпустила ещё в начале 80-х годов прошлого века. С течением времени она значительно расширила их модельный ряд, а её специалисты получили колоссальный опыт в конструировании телескопических погрузчиков. Manitou известна также своим высококачественным навесным оборудованием для погрузочной техники. Чтобы дать более чёткое представление о популярности погрузчиков французского бренда, достаточно будет сказать, что каждый день во всём мире работает около 200 тысяч единиц этой техники.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.