ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Упаковка Bag in Box, её использование и преимущества

Великая Эпоха

Для упаковывания различных пищевых продуктов сегодня широко используется надёжная упаковка Bag in Box (BIB). Она представляет собой картонную коробку, внутри которой находится плотный пакет. Последний защищает находящийся внутри продукт от влаги, пыли и грязи, а также от посторонних запахов. Коробка же сохраняет целостность пакета во время транспортировки, выступая дополнительной защитой и для продукта. На производстве Bag in Box и других видов упаковки специализируется АО "Технология" − её продукцией пользуются граждане более 60 стран мира.

Bag in Box для молока
Bag in Box для молока

О преимуществах упаковки BIB

Такая упаковка идеально подходит для хранения напитков − соков, вин, даже водки и другого крепкого спиртного. Для этой цели используются специальные пакеты с пластмассовыми кранами. Кран позволяет удобно разливать находящийся внутри пакета напиток в другую тару. Также он препятствует проникновению воздуха внутрь пакета, благодаря чему напиток долгое время остаётся свежим, сохраняет свой вкус и аромат. Коробки с пакетами и кранами можно увидеть в магазинах, где продают вина и другой алкоголь на розлив.

Bag in Box
Bag in Box

Ещё одно преимущество упаковки BIB − это её надёжность. Продукт внутри неё защищён и пакетом, и стенками картонного ящика. Даже если повредить ящик, пакет внутри будет оставаться целым. Поэтому продукция в такой упаковке хорошо переносит транспортировку на дальние расстояния и продолжительное хранение на складах или на полках магазина.

Картонные ящики могут быть носителями рекламы. На них можно напечатать чёрно-белые или цветные изображения и надписи. С помощью этого можно выделить продукцию компании, сделать её привлекательной для покупателей.

Такая упаковка подлежит утилизации, что важно для многих компаний, работающих в сфере пищевой промышленности. Если правильно организовать утилизацию, то не будет необходимости отправлять использованные коробки с пакетами на свалки.

Bag in Box для сока
Bag in Box для сока

Виды упаковки BIB

Существуют разные виды упаковки BIB, каждый из которых подходит для определённой продукции. Так, в продаже можно найти упаковку для спиртного, кисломолочной продукции, сыпучих продуктов, всевозможных соусов, масел и т. д. Благодаря своей универсальности такая упаковка очень популярна среди производителей пищевой продукции.

Существует даже специальная антисептическая упаковка BIB, которая разработана для расфасовывания тех продуктов, которые нужно особенно тщательно беречь от бактерий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.