ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько слов о выборе замков для межкомнатных дверей

Великая Эпоха

Чтобы купить надёжные замки на двери, вам совсем не обязательно отправляться в обычный магазин или на рынок, ведь гораздо удобнее заказывать такие вещи в интернете. Для этого можно посетить интернет-магазин компании Paladii, в котором вы найдёте не только большой выбор замков, но и другую дверную фурнитуру. Но на что нужно ориентироваться при выборе замков для межкомнатных дверей и как сделать удачную покупку?

 замки на двери
замки на двери

Выбираем замки для дверей в разных помещениях

Если вам нужно купить замок для двери, ведущей в ванную комнату или в санузел, то вам понадобиться модель, с помощью которой дверь можно было бы запирать изнутри. А вот для дверей кухни, столовой или гардеробной будет достаточно обычного замка с защёлкой, которая будет удерживать полотно в закрытом положении. Замок-защёлка − это бюджетный вариант, и если вы хотите немного сэкономить, то выбирайте именно его.

замок для двери
замок для двери

На двери спальни, кабинета или хозяйственного помещения лучше всего установить врезной замок, который можно открывать ключом с двух сторон. Для дверей ванной можно выбрать специальную ручку-защёлку, которая имеет встроенный замок. Это практичное устройство, пользоваться которым очень удобно.

межкомнатная дверь
межкомнатная дверь

Особенности магнитных замков

Вместо традиционного замка-защёлки можете купить современный магнитный замок. Вместо язычка для фиксации дверного полотна в таком замке имеется мощный магнит. На коробке устанавливается металлическая пластина, к которой и "прилипает" магнит. Дверь при этом надёжно фиксируется в закрытом положении.

 замок для межкомнатных дверей
замок для межкомнатных дверей

Главное преимущество магнитного замка − это бесшумность его работы. При закрывании и открывании двери, оснащённой таким замком, не будет слышно практически никаких звуков. Именно поэтому магнитными замками часто оснащаются двери, ведущие в детские комнаты, рабочие кабинеты и т. д. Также их можно увидеть на дверях в образовательных учреждениях, где тишина очень важна. Магнитные замки надёжны и долговечны, ломаются редко.

Что касается ухода за дверными замками, то он сводится к регулярному смазыванию механизмов. В продаже есть множество хороших смазочных материалов для дверных замков, так что с их покупкой проблем у вас не будет. Не забывайте, что долговечность любого замка сильно зависит от того, как вы будете с ним обращаться. К примеру, при закрывании двери не стоит сильно хлопать ею, поскольку в результате этого может выйти из строя защёлка и ручка с защёлкой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.