ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О панорамных окнах, их установке и преимуществах

Великая Эпоха

Панорамные окна, производством которых в Украине занимается компания "Стимекс" (https://stimex.ua/okonnie-konstruktsii/), сегодня можно увидеть во многих квартирах и домах. Они хороши прежде всего тем, что обеспечивают отличный обзор и интенсивное естественное освещение жилья.

панорамные окна
панорамные окна

Об установке панорамных окон

Очень часто панорамные окна устанавливаются на балконах и лоджиях. В этом случае нижнюю часть окон делают из особо прочного и устойчивого к механическим повреждениям стекла. Также для укрепления может использоваться специальная плёнка. Из соображений безопасности открывающейся делают только верхнюю часть окна, нижняя же всегда является "глухой". Балкон или лоджия, оснащённые панорамными окнами, выглядят очень эффектно.

стеклопакет
стеклопакет

Используют большие панорамные окна и для остекления бассейнов и террас. К примеру, террасы благодаря установке панорамных окон получают надёжную защиту от проникновения посторонних, от ветра и пыли. Остекление террасы панорамными окнами придаст ей оригинальности и украсит её.

Панорамное окно можно установить и в эркере. При этом не стоит переживать, что потери тепла после такого остекления будут очень значительными. Панорамное окно в эркере будет особенно кстати в том случае, если из него будет открываться красивый вид на город или приусадебный участок.

окна
окна

Очень практичны и красивы крытые беседки, в которых установлены панорамные окна. Последние не только украсят беседку, но и защитят её от пыли, ветра и насекомых. Беседка после такого остекления станет гораздо более уютной.

панормное окно
панормное окно

В чём преимущества панорамных окон?

Если вы установите хотя бы одно такое окно в небольшой комнате, то сделаете её визуально более просторной. Кроме того, после такого остекления в неё будет попадать гораздо больше солнечного света. Чтобы защитить комнату от любопытных взглядов посторонних, наклейте на панорамное окно специальную зеркальную плёнку.

панорамные окна
панорамные окна

Панорамное окно является универсальным и походит для разных стилей в интерьере. Оно одинаково хорошо будет смотреться и в классическом интерьере, и в доме, оформленном в стилей хай-тек. Используя эффектные панорамные окна, архитекторы и дизайнеры могут воплощать самые смелые и оригинальные идеи.

Среди недостатков таких окон нужно в первую очередь назвать их довольно высокую стоимость. Качественное панорамное окно не может стоить дёшево, так что не забывайте об этом, планируя делать дома ремонт.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.