ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Грипп, его лечение и профилактика

Великая Эпоха

Грипп является довольно опасным заболеванием, и отсутствие его лечения может привести к очень плачевным последствиям для здоровья человека или даже к летальному исходу. Сегодня для лечения этой болезни применяются высокоэффективные противовирусные препараты. Большой их выбор есть в аптеках сети "Ласкава" и в одноименной интернет-аптеке.

грип
грип

Опасность гриппа и основные его симптомы

Грипп отличается тем, что протекает тяжелее, чем обычные простудные заболевания. В истории есть немало примеров того, как из-за пандемий гриппа разных штаммов умирали миллионы людей. И сегодня во время сезонных пандемий это распространённое заболевание ежегодно уносит жизни около 250-500 тысяч человек по всему миру. Особенно опасен грипп для детей, пожилых людей и тех, у кого ослаблен иммунитет. Поэтому лучше всегда иметь дома запас антивирусных препаратов − заказать их вы в любое время сможете на сайте. Среди симптомов болезни нужно перечислить такие:

  • повышение температуры;
  • озноб;
  • головокружение, вызванное высокой температурой;
  • чувство слабости;
  • головная боль;
  • кашель, насморк.

При обнаружении одного или нескольких симптомов у себя или у члена своей семьи вам нужно без промедления обращаться к врачу. Не забывайте, что чем раньше начать лечение, тем более эффективным и быстрым оно будет. Различные препараты нужно принимать только по назначению врача и со строгим соблюдением инструкции.

градусник
градусник

Как защититься от гриппа?

Гораздо лучше сделать всё возможное для защиты от этого заболевания, чем лечить его. При этом профилактические меры доступны каждому человеку, тратить на профилактику много времени и денег не придётся.

Самое главное в профилактике гриппа − это как следует позаботиться об иммунитете своего организма. Регулярно принимайте качественные витаминные препараты, ешьте больше свежих, не поддававшихся термической обработке овощей и фруктов. Обязательно включите в свой рацион имбирный чай, отвар из шиповника, облепиху, клюкву, перепелиные яйца, чеснок. Эти продукты содержат ценные витамины и другие полезные вещества, помогают укрепить защитные силы организма и улучшить его сопротивляемость не только гриппу, но и многим другим болезням.

витамины
витамины

В целях профилактики постарайтесь избавиться от вредных привычек. К примеру, курильщики больше рискуют подхватить простуду или грипп, а у людей, часто употребляющих алкоголь, наблюдается ослабление иммунитета.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.