ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Об аварийном вскрытии дверных замков

Великая Эпоха

У каждого в жизни хотя бы раз случалась ситуация, в которой требуется аварийное открывание замков. Иногда открыть замок получается самостоятельно, но в особенно сложных случаях может потребоваться помощь специалистов.

 открыть замок
открыть замок

Куда обращаться при необходимости открыть замок

В каждом большом украинском городе есть компании, которые специализируются на вскрывании замков. Так, в Одессе этим занимается компания Masterkluch, работающая в городе круглосуточно. Подробно о ней можно узнать на сайте https://masterkluch.com/. Если одесситу или гостю города потребуется хороший мастер по замкам, то ему следует обратиться именно в "Мастер Ключ". Специалисты компании работают быстро и аккуратно, вскрывая замки разных типов и выполняя заказы любой сложности. Тому же, кто хочет попробовать открыть замок своими силами, стоит знать некоторые хитрости, касающиеся этого.

аварийка
аварийка

Открываем разные замки самостоятельно

Для аварийного открывания замков можно пользоваться различными подручными предметами. Чаще всего для этой цели используют обычные скрепки, кусочки тонкой проволоки, иголки и шпильки. Но вскрыть этими "инструментами" можно только низкокачественные замки или же те, при установке которых были допущены ошибки.

авто замок
авто замок

Для открытия дешёвого замка с простой и не очень надёжной конструкцией нужно выполнить следующие действия. Для начала найдите металлическую пластину, которая бы имела форму буквы Г. Вставьте её в замочную скважину, надавите на механизм и постарайтесь прокрутить его. Если у вас всё получится, замок откроется. Для открывания можно также воспользоваться обычной скрепкой. Сделайте из неё крючок и вставьте в замочную скважину. Далее нащупайте скрепкой штифты и надавливайте на них до тех пор, пока механизм не начнёт проворачиваться. Такую операцию нужно выполнить со всеми штифтами, имеющимися в замке. Первый раз открыть даже простой замок скрепкой может быть сложновато, но в следующий раз вы будете действовать уже более умело.

аварийное открытие авто
аварийное открытие авто

Если у вас получилось самостоятельно открыть замок своей квартиры обычной скрепкой, то это недвусмысленно говорит о том, что он нуждается в срочной замене. Если открыть его подручными средствами получилось даже у человека без навыков, то у опытного воришки с намётанным глазом это получится ещё быстрее. Никогда не экономьте на покупке замка и старайтесь выбирать только самый надёжный. Он хорошо защитит вашу квартиру от проникновения воров и сохранит ваше имущество.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.