ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тканевые ролеты – оконная защита от солнца

Великая Эпоха

Тканевые ролеты появились в Древней Греции, но остаются популярными в наше время. В чем секрет такой востребованности? Никаких секретов не существует, просто данный вид штор на сегодняшний день наиболее эффектный и практичный способ декорирования оконного пространства. Все помнят тот период, когда в моду вошли жалюзи. Но, их внешний вид отличался строгостью и использовать новинку можно было только в офисных помещениях. Тканевые ролеты универсальны и установка их возможна абсолютно в любых помещениях.

Тканевые ролеты – оконная защита от солнца

Что такое тканевые ролеты

Цельное тканевое полотно, при подъеме накручивающееся на трубчатый вал, и носит название тканевая ролета. Управление конструкцией происходит за счет специально предусмотренного механизма управления. Будет он ручной или автоматический зависит от нескольких факторов: месторасположения окна, материальных возможностей и пожеланий заказчика.

Виды

Все тканевые ролеты подразделяются на 2 вида: открытые и закрытые.

  1. Открытые – полотно в свернутом состоянии остается открытым и не защищенным.
  2. Закрытые – наделены защитным коробом (кассетой). Ролеты с закрытым механизмом стоят дороже предыдущего вида, но полностью оправдывают затраты. Полотно на длительное время сохраняется в чистом виде, а предусмотренные боковые направляющие обеспечивают полное отсутствие света, т.к. ткань плотно прилегает к окну.

Перед тем, как определиться с выбором конструкции, стоит проконсультироваться с менеджером специализированной компании. Тогда ваш выбор, определенно, будет правильным.

жалюзи
жалюзи

Преимущества тканевых ролет

  • защищают помещение от лишнего света. При этом вы сами контролируете освещенность. Справиться с управлением способен даже ребенок;
  • большой выбор. Разнообразие тканей, отличающихся не только по фактуре, но и цветам (пестрые, однотонные, с орнаментом и т.д.), приятно удивит и покорит потенциального покупателя;
  • не требуют особого ухода. Все ткани обработаны специальными веществами, благодаря чему полотно не скапливает пыль и грязь;
  • воздействие солнечных лучей не сказывается на внешнем виде полотна на протяжении всего срока эксплуатации;
  • тканевые ролеты не заслоняют подоконник, доступ к нему остается свободным;
  • есть возможность нанесения индивидуального принта, такое изделие добавит уникальности и изысканности помещению.

Цены на тканевые ролеты в Киеве различны: начиная от бюджетной стоимости и оканчивая стоимостью, позволительной далеко не каждому человеку. После согласования эскиза будет озвучена окончательная цена. Обращайтесь к специалистам и проблем с подбором и установкой тканевой ролеты у вас не возникнет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.