ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Куда лучше поехать в отпуск?

Великая Эпоха
куда поехать отдыхать
куда поехать отдыхать

Вопрос выбора места для отдыха остается актуальным, так как именно природа, отношение к гостям, еда и чистота пляжей отличает одну страну от другой. А вот хорошие отели и условия для отдыха есть везде, другой вопрос, что кто-то мечтает о тихом пляжном отдыхе, а другой турист хочет оторваться вовсю с экстремальными развлечениями и увлекательными экскурсиями. Первые страны, которые приходят на ум – это Турция, Египет, Кипр и Болгария. О них и некоторых других направлениях мы сегодня и поговорим.

Доступные по цене направления

Страны, где вполне реально отдохнуть всего за 400-600$ за двоих при условии покупки горящей путевки или заблаговременного раннего бронирования это Турция, Тунис и Греция. Компания Otpusk.in.ua предлагает все доступные туры в эти страны и не только, ведь границы уже частично открыты и стабильное авиасообщение постепенно восстанавливается. Поговорим о каждой из стран подробнее.

Турция – это классика, которая никогда не надоест. Отдыхать здесь одно удовольствие, можно позволить себе большее и по доступной цене. Отели 5 звезд предлагают выгодные условия питания и размещения, наслаждаться блюдами шведского стола по путевке все включено можно без каких либо ограничений. Это направление выбирают те, кто не хотят испытывать себя длительным перелетом и неизвестной местностью. В Турции все такое знакомое и заточенное под потребности туриста, поэтому сюда можно смело отправляться в отпуск.

Тунис для многих становится настоящим открытием, поскольку на фоне других местные курорты не так хорошо выделяются и не пользуются огромной популярностью. А все-таки это достойный вариант, который совмещает в себе легкий расслабленный отдых и возможность исследовать богатую культуру страны.

Сложно найти туриста, которого бы Греция не покорила своим гостеприимством, удачной средиземноморской кухней и балконами с видом на бескрайнюю морскую синь. На местные пейзажи можно любоваться долго и наслаждаться тенью мандариновых деревьев, золотым песком и древним наследием. Просто отдыхать на пляже здесь настоящее преступление, обязательно стоит отправиться на изучение Акрополя, Салоников и бухты Наваджио.

турист
турист

Когда можно позволить себе все

Если вопрос, куда лучше поехать в отпуск, не упирается в бюджет, то можно позволить себе более оригинальные и невероятно красивые направления. Это в первую очередь Мальдивы, Таиланд и Вьетнам. Каждая из этих стран радо встречает туристов и предлагает им возможность отдохнуть не только в отелях, но и уютных бунгало прямо на море. Такой отпуск точно запомнится надолго.

А вот несколько секретов, которые позволят сэкономить даже на отдыхе в дорогой стране:

  • горящие путевки в среднем на 30-50% дешевле обычных;
  • можно смело брать туры без питания и наслаждаться местной кухней на рынках;
  • покупки лучше совершать в местах, удаленных от большого количества туристов;
  • стандартные номера дешевле полулюкса и люкса, но также комфортные, а так как в номере зачастую только спят, то не стоит переплачивать на размещении.

Вышеприведенные советы можно смело использовать на любом курорте, при этом такая экономия не сделает ваш отдых более скучным или другим образом хуже. Все дело в эмоциях и приятных впечатлениях, которые можно получить на любом курорте при рациональном подходе к выбору места отдыха.

маршрут
маршрут

Секреты выбора хорошего курорта

Перед покупкой путевки обязательно почитайте отзывы о том или ином направлении. Туристы готовы делиться как позитивным, так и негативным опытом, так что можно будет выбрать лучший отель по соотношению цены и качества в любой стране. Не отказывайтесь также от советов туристических менеджеров, эти люди хорошо делают свою работу и ориентируются на пожелания и потребности клиента. Некоторые туры можно даже приобрести в рассрочку, так что если сейчас не хватает денег на отпуск мечты – не беда, все поправимо.

Не забывайте, что курорты зачастую имеют направленность, одни предназначены для спокойного семейного отдыха, на других часто проводятся вечеринки и дискотеки до утра. Поэтому важно учитывать специфику курорта в зависимости от компании отдыхающих. Каждая страна чем-то уникальная и привлекательна по-своему, так что решайте сами, куда хотите поехать в отпуск 2020 за яркими впечатлениями, красочными фотографиями и незабываемыми эмоциями.