ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Аномалии прикуса и чем они опасны

Великая Эпоха

Из-за неправильного прикуса улыбка человека становится некрасивой, от чего у него могут возникнуть комплексы и неуверенность в собственной внешности. Для исправления прикуса следует обратиться к стоматологу, который поставит пациенту брекеты или использует другие методики коррекции. При этом не все знают, что исправить прикус можно даже взрослому (а не только ребёнку), хотя носить металлические брекеты для этого ему придётся довольно долго.

прикус
прикус

В какую клинику обратиться для исправления прикуса

Киевлянам и гостям украинской столицы можно порекомендовать обращаться в стоматологию на Оболони "Люми-Дент". Стоматологическая клиника эта может предложить пациентам высококачественное медицинское обслуживание и различные акции на услуги. "Люми-Дент" хорошо известна в Киеве, и её врачам вы точно можете доверить красоту своей улыбки.

правильный прикус
правильный прикус

Разные виды нарушений прикуса

От того, какое нарушение прикуса имеет место, будут зависеть и изменения пропорций лица человека, страдающего от нарушения. Так, при дистальном прикусе подбородок будет маленьким и непропорциональным по отношению к другим частям лица. При дистальном прикусе верхние зубы сильно выдвигаются вперёд, из-за чего нагрузка при пережевывании еды будет распределяться неравномерно. Любое нарушение прикуса не только портит внешность человека, но и ухудшает жевательную функцию. Это, в свою очередь, может привести к проблемам с пищеварением.

красивая улыбка
красивая улыбка

Главная черта мезиального прикуса − это нижняя челюсть, выдвинутая вперёд. Соответственно, и подбородок выдвигается вперёд. Мужскую внешность такая деформация прикуса не испортит, а вот женское лицо из-за неё будет выглядеть грубым. Важно помнить, что чем раньше обратится к стоматологу человек с мезиальным прикусом, тем легче врачу будет исправить деформацию. При отсутствии врачебной помощи будет нарушена жевательная функция, что увеличит риск появления некоторых зубных заболеваний.

Открытый прикус можно распознать по не смыкающимся между собой верхним и нижним зубам. Из-за этого между ними образовывается просвет, сильно портящий улыбку. Исправить это нарушение очень трудно даже опытному врачу.

Существуют и другие виды аномалий прикуса, при каждой из которых человеку требуется помощь стоматолога. Если вы заметили у себя явные признаки деформации прикуса, то постарайтесь не откладывать лечение надолго. После исправления прикуса вы станете более уверенными в своей внешности и избавитесь от комплексов, вызванных некрасивой улыбкой и нарушением симметрии лица.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.