ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

TOП-5 способов быстро собрать деньги на лечение детей

Великая Эпоха

Стоимость лечения, озвученная специалистами зарубежных центров, может на первый взгляд показаться неподъемной. Однако опыт многих и многих семей, уже прошедших этот путь, свидетельствует о том, что мир не без добрых людей, и получить финансовую помощь реально. Давайте рассмотрим 5 наиболее эффективных способов обратить внимание окружающих на свою беду и собрать деньги на лечение.

стоимость лечения
стоимость лечения

5. Ярмарки и другие массовые мероприятия

Ярмарку можно организовать самостоятельно или же присоединиться к уже анонсированному мероприятию. Повод может быть любой: в пользу ребенка можно продавать выпечку, вещи, поделки и другую продукцию. Проще всего распространить информацию о необходимости выезда в зарубежный медицинский центр, организовать сбор денег на лечение детей на школьной ярмарке, где все друг друга знают и уровень доверия высокий. Распространять информацию можно не только устно, но и через соцсети, активно поощряя участников мероприятия делать репосты записи о сборе средств.

В зависимости от уровня мероприятия и числа участников сумма сбора может составить от 10 000 до 100 000 гривен.

газета
газета

4. Местные газеты, журналы и телеканалы

Наибольшего эффекта можно добиться, разместив на телевидении интервью с лечащим врачом маленького пациента. Однако большинство специалистов не стремится публично заявлять о том, что больному требуется дорогостоящее лечение, тем более, если речь идет о поездке в зарубежную клинику. Не стоит забывать про печатные СМИ, охват аудитории которых также значительный.

Данный метод сбора работает если стоимость лечения превышает 25 000 евро. В среднем сумма сбора от СМИ составляет от 60 000 до 600 000 грн.

3. Проект ТСН Допомога

Размещение информации на данной платформе – это хорошая возможность собрать деньги на лечение и взрослого человека, и ребенка. Чтобы опубликовать свою историю или историю своего близкого человека, необходимо предоставить:

  • Рассказ о состоянии пациента на настоящий момент, его диагнозе, причинах развития болезни, проведенном ранее лечении и его эффективности, рекомендациях врачей и прогнозах относительно выживания и выздоровления, какая сумма нужна и на что будут потрачены деньги.
  • Электронные копии документов самого пациента, а также документов, подтверждающих диагноз, по поводу которого необходимо лечение за границей (как минимум три последних заключения врачей с подписями и печатями).
  • Электронные копии паспортов родителей, если деньги собирают на лечение ребенка, или другого человека, чьи банковские реквизиты будут размещены на сайте для сбора пожертвований.
  • Контакты людей, которые владеют полной информацией в болезни.

В среднем сумма сбора от 1+1 допомога составляет от 35 000 до 75 000 грн.

инстаграм
инстаграм

2. Социальные сети Facebook, Istagram

С одной стороны, распространение информации через соцсети позволяет быстро привлечь внимание жертвователей, с другой, не исключено использование данных больного ребенка мошенниками в корыстных целях. Чтобы собрать деньги на лечение за границей и при этом избежать проблем, соблюдайте наши несложные рекомендации:

  • Оформление страницы: в шапке страницы разместите описание заболевания, сумму сбора, клинику, где планируется лечение, прикрепите сканы медицинских выписок и проформы на лечение с указанием суммы.
  • Соблюдайте регулярность публикаций.
  • В постах давайте разнообразную информацию: новости, изменения в состоянии ребенка, ваши успехи и маленькие радости. Именно они вовлекают читателей в историю конкретной семьи и вызывают желание помочь.
  • Снимайте фото и видео хорошего качества. Желательно, чтобы картинку или небольшое видео содержал каждый из постов.
  • Размещайте реквизиты для перевода денег в конце поста, а не на фотографии. Так жертвователям будет проще вписывать их в нужные графы для осуществления переводов.
  • Размещайте отчеты о поступивших деньгах. Это повышает доверие аудитории.
  • Соберите команду друзей или волонтеров, которые будут лайкать, проставлять тематические хештеги, упоминания своих знакомых и публичных личностей, комментировать посты, особенно в первые 10 минут после публикации. Это позволяет поднимать посты вверх и показывать их большему числу читателей, особенно в Инстаграм.
  • Защищайте свои фото водяными знаками, чтобы их не могли использовать мошенники.
  • Получите отдельную карту для сбора пожертвований. Размещайте только номер карты.

Многие родители наших маленьких пациентов собрали основную часть денег на лечение именно через соцсети. В среднем, сумма сбора в социальных сетях составляет от 60 000 до 3 000 000 грн.

деньги на лечение
деньги на лечение

1. Зарубежные и национальные благотворительные фонды

Существует огромное количество фондов. Однако не каждый из них берется за распространение информации о сборах на лечение в зарубежных клиниках. Чтобы не тратить время на изучение условий и правил всех подряд благотворительных фондов, мы составили список из 12 организаций, которые реально помогали нашим пациентам в оплате лечения за границей на сумму от 10 тысяч евро и более.

Чтобы получить список действительно работающих благотворительных фондов, перейдите по ссылке. Также мы будем рады помочь вам в сборе денег, подборе квалифицированного врача, организации лечения в зарубежных медицинских центрах. Обращайтесь в Experts Medical.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.