ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько полезных рекомендаций тому, кто собрался покупать жалюзи

Великая Эпоха

Жалюзи многие считают более удобными и функциональными, чем традиционные шторы из ткани. Они пользуются большим спросом, их покупают для домов, квартир, офисов. Если вы намереваетесь купить жалюзи в Киеве, то воспользуйтесь дельными советами по их выбору, которые мы собрали в этой статье.

жалюзи
жалюзи

Продукцию какого производителя выбрать?

Жалюзи от именитых зарубежных производителей обладают высоким качеством и стильным дизайном, но их цена часто бывает слишком высокой для части украинских покупателей. Поэтому стоит обратить внимание на продукцию украинских производителей. Один из хорошо известных − компания "КОЛОРИТ", офис которой находится по адресу г. Киев, ул. Б. Хмельницкого, 19/21. Она занимается производством жалюзи, ролетов и рулонных штор с 2001 года, и за это время в качестве её продукции убедились тысячи покупателей. Она предлагает действительно честные цены на свои товары, а при крупных заказах предоставляет клиентам существенные скидки.

дизайн жалюзей
дизайн жалюзей

Материалы, из которых изготавливаются жалюзи

Одними из наиболее распространённых являются пластиковые жалюзи. Пластик − это недорогой и гигиеничный материал, который легко очищать от пыли. При выборе обращайте внимание на то, как пахнут пластиковые жалюзи. В идеале они не должны иметь никакого запаха. Если же вы чувствуете характерный "химический" запах, то это говорит о низком качестве пластика. Он может быть вредным для вашего здоровья. Не забывайте, что вешать пластиковые жалюзи нужно вдали от отопительных приборов, поскольку из-за нагрева они могут деформироваться.

жалюзи
жалюзи

Очень эффектно выглядят жалюзи с ламелями, сделанными из ткани. Для этого обычно используют полиэстер, пропитанный специальным составом для защиты от пыли. Лучше выбирать жалюзи из ткани поплотнее, ведь они будут дольше сохранять свою форму и цвет.

Жалюзи из алюминия прочны и красивы, им не страшна высокая влажность. Их часто можно увидеть в офисах компаний. Среди их недостатков нужно назвать то, что на сквозняке металлические детали, ударяясь друг о друга, будут издавать неприятный звук. Поэтому нужно хорошо фиксировать алюминиевые жалюзи при установке на окне, пластиковой или стеклянной двери.

Жалюзи из алюминия
Жалюзи из алюминия

Ширина ламели

Выбор ширины ламели в вертикальных жалюзи зависит прежде всего от размеров окна или дверного проёма. Чем шире проём, тем большей должна быть и ширина ламели. Жалюзи с узкими ламелями стоит покупать для небольших окошек.

жалюзи
жалюзи

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.