ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько полезных советов тому, кто собирается взять кредит

Великая Эпоха

Предложения взять кредит под 0% могут быть очень заманчивыми, да и условия кредитования во многих банках и микрофинансовых организациях бывают весьма выгодными для заёмщиков. Кредит действительно может выручить человека в сложной финансовой ситуации, но каждому потенциальному заёмщику следует знать некоторые правила того, как не ошибиться при его выборе.

кредит
кредит

Соберите как можно больше информации о выгодных займах

В этом вам поможет интернет, а конкретнее − проект zzCash. Он создан для тех, кто хочет быстро найти информацию о наиболее выгодных кредитах в банках и МФО. То есть вам не придётся посещать много разных сайтов, ведь все необходимые данные вы найдёте в одном месте.

анализ
анализ

Какой кредит самый выгодный?

Понятно, что самым выгодным будет кредит с минимальными процентами. Именно такие кредиты предлагают своим новым клиентам многие МФО. Но перед тем, как воспользоваться столь заманчивым предложением, объективно оцените то, сможете ли вы вернуть средства до окончания срока действия договора. Ведь минимальная процентная ставка будет действовать только до этого момента (обычно на протяжении 1 месяца), после чего вы сможете продлить срок пользования кредитом, но уже под обычные для конкретной программы проценты. То есть такой кредит окажется для вас выгодным только в том случае, если вы сможете вернуть задолженность вовремя, не прибегая к пролонгации.

кредит мфо
кредит мфо

Каким МФО можно доверять?

В интернете вы всегда сможете найти рейтинги наиболее авторитетных и лояльных к своим клиентам МФО. Доверять лучше тем организациям, которые уже давно работают на рынке, а армия их клиентов насчитывает миллионы заёмщиков. Такие компании наиболее устойчивы, к тому же они часто предлагают клиентам всевозможные акции, особенно выгодные программы кредитования для определённых групп заёмщиков и т. д. Обратите внимание, что рейтинги МФО постоянно обновляются, так что перед оформлением кредита ориентируйтесь на самые последние.

возможности
возможности

Реально оцените свои финансовые возможности

Здесь можно использовать элементарную формулу: ежемесячный платёж по кредитам не должен превышать половину вашего месячного дохода. В этом случае вы будете чувствовать себя более-менее комфортно, выплачивая кредит, хотя какие-то расходы и придётся урезать. Но если размер ежемесячного платежа будет больше этой суммы, то это очень негативно отразится на вашем финансовом положении.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.