ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбираем лазерный уровень правильно

Великая Эпоха

Во время ремонта или строительства хозяину обязательно понадобится уровень. Можно воспользоваться обычным, который имеет вид длинной планки с капсулами, наполненными цветной жидкостью. Но если вы хотите добиться максимальной точности измерений и получить особенно удобный в работе прибор, то лучше купите уровень лазерный. Ассортимент таких приборов вы сможете увидеть на странице https://torgshop.com.ua/lazernye-urovni.html интернет-магазина Torgshop.

лазерные уровни
лазерные уровни

Какой лазерный уровень будет более удобным в работе?

Если вы хотите приобрести бюджетный прибор, то можете выбрать одну из простейших моделей. Они сильно напоминают обычные пузырьковые уровни, но оснащаются оптическими системами. Перед началом работы такой прибор закрепляется на штативе, после чего вам нужно будет вращать винты, настраивая его точное горизонтальное положение. Из-за этого работа с таким устройством не будет очень быстрой.

лазерный уровень
лазерный уровень

Более совершенны и удобны в работе уровни с системой автоматического выравнивания. Для установки такого уровня нужно использовать треногу или настенный кронштейн. Прибор удобен тем, что точная ручная регулировка ему не требуется. Достаточно просто более-менее ровно выставить уровень в горизонтальном положении. Если у вас хороший глазомер и отклонение не превышает максимального значения, то положение уровня точно отрегулируется автоматически благодаря специальному механизму. Как правило, современные модели лазерных уровней имеют системы автоматического регулирования. Последние могут различаться спецификой своей работы, точностью и другими параметрами.

лазерные нивелиры
лазерные нивелиры

На что смотреть, выбирая уровень

Прежде всего оцените качество и прочность корпуса прибора, особенно если собираетесь использовать его интенсивно и в разных условиях. Важно, чтобы лазерный уровень имел ударопрочный корпус, хорошо защищающий внутренние детали от повреждений.

Также нужно обратить внимание на то, от чего происходит питание уровня. Если вы собираетесь пользоваться им нечасто и в домашних условиях, то покупайте ту модель, которая работает от обычных батареек. Для домашнего ремонта такого лазерного уровня вам вполне хватит. Но если вам нужен прибор для частого использования (к примеру, на строительной площадке), то лучше выбрать тот, который оснащается аккумулятором. Такой лазерный уровень может работать без подзарядки около 10 часов (время работы зависит от ёмкости батареи).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.