ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какое защитное стекло выбрать для смартфона

Великая Эпоха

Дисплей − это тот элемент конструкции смартфона, который ломается очень часто. Ремонт же может влететь в копеечку владельцу девайса, особенно если речь идёт о дорогой флагманской модели. Поэтому сразу же после покупки нового смартфона следует подыскать для него качественное защитное стекло.

Дисплей
Дисплей

Какой интернет-магазин посетить

Для заказа защитного стекла посетите интернет-магазин Clicker.Store. В нём есть множество полезных аксессуаров для смартфонов разных марок и моделей. Так, покупатели здесь могут выбрать защитные стекла Xiaomi, чехлы, наушники, внешние аккумуляторы, сетевые зарядные устройства и множество других незаменимых товаров.

 защитные стекла
защитные стекла

Разные виды защитных стёкол

Стёкло 2D − это самый простой вариант. Оно имеет прямоугольную форму, плоское и плотно прилегает к экрану. Но учтите, что такое стекло не подойдёт для той модели, которая имеет округлую форму.

Для смартфона с округлыми краями следует купить стекло 2,5D. Оно лишено острых углов, поэтому будет практически незаметным на дисплее. К тому же оно будет защищать всю его поверхность. Главное − это правильно подобрать его размер. В идеале расстояние от края стекла до границ экрана смартфона не должно превышать 1 мм. На сегодняшний день такие стёкла являются наиболее популярными, поскольку подходят для большинства современных моделей смартфонов.

 защитные стекла на смартфон
защитные стекла на смартфон

Стекло 3D отличается тем, что имеет изгибы на краях, боках или в центральной части. Стоит дороже предыдущих, что объясняется дороговизной его производства. После наклеивания занимает всю переднюю панель смартфона.

Наиболее высокотехнологичными и дорогими являются стёкла 4D, 5D и 6D. Благодаря изгибам они очень плотно прилегают к краям дисплея, поэтому являются практически незаметными. Надёжно защищают дисплей от пыли, грязи, отпечатков пальцев, царапин. Также занимают всю переднюю панель. Единственным ощутимым минусом таких стёкол является их высокая цена.

3д стекло
3д стекло

Как не ошибиться при выборе стекла?

Перед покупкой защитного стекла найдите инструкцию к своему смартфону и запишите точное название его модели, вместе со всеми буквенными и цифровыми её обозначениями. При заказе стекла укажите название смартфона точно так, как оно написано в инструкции. Очень часто покупатели ошибаются именно в названиях моделей смартфонов, в итоге получая совсем не те стёкла, которые им нужны. Помните об этом при посещении интернет-магазина.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.