ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какими должны быть мужские ботинки для зимы? Выбираем такую обувь правильно

Великая Эпоха

Самой надёжной и тёплой зимней обувью являются ботинки. Конечно, можно носить и утеплённые кроссовки, но они часто недостаточно высокие для того, чтобы защищать стопу от снега. К тому же зимние мужские ботинки могут стать отличным дополнением к деловой одежде, если выбрать элегантную кожаную модель известного бренда.

зимняя обувь
зимняя обувь

Подошва зимних ботинок

Обязательно обращайте на неё внимание при покупке зимних ботинок. Подошва должна быть толстой, ведь она при ходьбе будет соприкасаться с холодной поверхностью. Тонкая подошва поэтому не сможет как следует защитить стопу от холода, а вот толстая хорошо справится с этой задачей.

зимняя обувь
зимняя обувь

Важно, чтобы подошва была хорошо проклеена и прошита. Нитки должны быть толстыми, шов ровным, без торчащих в разных местах кончиков ниток. Плохо зафиксированная подошва очень скоро отвалится, такие ботинки вряд ли прослужат вам на протяжении всей зимы.

утеплитель
утеплитель

Внутреннее утепление

Для внутреннего утепления ботинок обычно используются различные синтетические материалы. Осматривая утеплитель, сожмите кончиками двух пальцев его небольшой пучок и слегка потяните. Если после этого на ваших пальцах останутся ворсинки, то это будет свидетельствовать о невысоком качестве утеплителя. Он быстро поредеет из-за постоянно выпадающих ворсинок и не сможет хорошо защищать ногу от холода.

Какими должны быть мужские ботинки для зимы? Выбираем такую обувь правильно

Защита от влаги

Это очень важное качество для любых зимних ботинок. Если ноги в зимней обуви промокнут, то быстро переохладятся. К каким последствиям это может привести, долго объяснять не нужно. Поэтому тщательно осматривайте ботинки перед покупкой. Если в месте соединения подошвы и верхней части вы видите даже небольшие зазоры, не заполненные клеем, то такие ботинки лучше не покупать. Вероятнее всего, они будут пропускать воду.

Мужские ботинки зимние до -25
Мужские ботинки зимние до -25

Материал верхней части

Идеальным вариантом для зимы будут кожаные ботинки. Натуральная кожа способна хорошо отталкивать воду, при этом она в сочетании с утеплителем будет хорошо согревать ногу. Ботинки из такого материала прослужат несколько сезонов, если за кожей как следует ухаживать и использовать для этого качественные средства.

Но можно купить и ботинки, верхняя часть которых сшита из нубука. Такая обувь получается очень красивой. Правда, её нужно беречь от влаги. Купите себе ботинки из нубука для сухой и малоснежной погоды.

Хороший выбор мужских зимних ботинок вы найдёте в интернет-магазине "Модный Лев". Есть в нём и одежда, а также аксессуары, многие из которых пригодятся вам зимой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.