ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Значение кальция и витамина D в лечении остеопороза

Великая Эпоха

Далеко не каждый человек ежесуточно получает столько кальция и витамина D, сколько это необходимо организму. Есть много причин того, почему так происходит. Среди них можно назвать и неправильное питание, и чрезмерное увлечение блюдами, содержащими мало полезных для организма веществ, и отсутствие в рационе добавок для восполнения недостатка кальция и витаминов. И это при том, что качественные препараты сегодня можно найти в любой аптеке. Взять хотя бы тот же "Кальцемин сильвер" − состав этого средства от компании "Байер" таков, что употреблять его можно при недостатке и кальция, и витамина D.

кальций
кальций

Остеопороз как последствие дефицита кальция

Если кальция будет поступать в организм слишком мало или же будет иметь место его интенсивное выведение, то это может стать одной из причин развития остеопороза. Поэтому если вы осознаёте, что употребляете слишком мало кальция, и чувствуете первые симптомы этой болезни, то вам нужно срочно отправиться на приём к врачу. Он осмотрит вас, поставит диагноз и при необходимости назначит приём добавок, содержащих кальций.

здоровая кожа
здоровая кожа

Чем полезен "Кальцемин" во время лечения остеопороза?

Опыт лечения больных, при котором это средство использовалось как вспомогательное, доказывает его положительное влияние на состояние пациентов. Один из эффектов состоит в ощутимом ослаблении болей. При комплексной терапии, которая подразумевала использование препарата, наблюдалось исчезновение болевого синдрома к концу третьей недели лечения. Средство давало ощутимый эффект при лечении пациентов разного возраста.

Кальцемин
Кальцемин

Благодаря употреблению "Кальцемина" можно добиться укрепления костной ткани. А это актуально не только для людей, страдающих от остеопороза. Так, подростки и дети (достигшие возраста 12 лет) могут принимать "Кальцемин" для правильного формирования скелета. Он может использоваться и в роли профилактического средства для снижения риска развития остеопороза. Также его могут назначить после перелома для ускорения восстановления костной ткани, её укрепления. Не забывайте, что назначать любой препарат должен только врач после осмотра и определения диагноза, заниматься самолечением с использованием любых добавок и лекарств нельзя.

При профилактике различных заболеваний, поражающих кости и суставы, полагаться на одни лишь БАДы и другие средства нельзя. Крайне важно правильно питаться, стараться побольше двигаться и в целом вести здоровый образ жизни.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.