ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Перголы – это лучшее решение для отдыха на открытом воздухе

Великая Эпоха

Для изготовления этих конструкций чаще всего используется дерево и сталь. Как выбрать нужную вам модель, вы узнаете после того, как ознакомитесь с этими простыми советами.

Особенности конструкции

Перголы – это лучшее решение для отдыха на открытом воздухе

Если у вас есть дом с красивым садом и большой террасой, уличные навесы или перголы помогут вам создать красивую зону для отдыха на участке. Они укроют вас от солнечных лучей и летней жары, а также создадут уютное пространство для отдыха в холодное время года.

Такой вид покрытия лучше простых деревянных навесов или беседки. Пергола лучше защищает не только летом, но и зимой. Она состоит из несущей конструкции и ряда поперечных балок, поддерживающих крышу. Это позволяет оставить все стороны свободными, чтобы пропускать воздух или закрыть их в холодное время года.

Перголы
Перголы

Среди основных характеристик, которые нужно учитывать при покупке – тип материала.

  • Конструкции из дерева и металла – самые популярные. Современные технологии позволяют производить очень прочные и надежные модели. Дизайн отлично впишется в архитектуру вашего участка. Благодаря качественным материалам такое строение будет служить вам очень долго.
  • Деревянные перголы – современные конструкции позволяют создавать уникальные формы для любых потребностей. Дерево – легкий и прочный материал. Специальное покрытие предотвращает негативное воздействие атмосферных осадков. С эстетической точки зрения у дерева нет конкурентов. Вы почувствуете то тепло и уют, которые не могут дать металлы. Качество древесины зависит от вашего бюджета. Недостатком является то, что затраты выше, чем на металлические конструкции. Обработка поверхности со временем потеряет свою эффективность и вам придется заново окрашивать конструкцию.
  • Металлические конструкции – чаще всего производят из стали и алюминия. Они известны своей долговечностью. После установки конструкции вам не нужно о ней много заботиться. Такие модели имеют минималистичный дизайн. Они хорошо переносят неблагоприятное воздействие окружающей среды. Хотя они не обладают такой элегантностью, как деревянные модели, но хорошо вписываются в современную архитектуру.
Перголы
Перголы

Если вы хотите приобрести прочную современную конструкцию, ознакомьтесь с коллекцией уличных навесов в интернет-магазине urbanism.com.ua. Квалифицированные менеджеры магазина посоветуют вам лучшее решение с учетом условий и структуры вашего дома.