ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как обустроить маленькую кухню: полезные советы

Великая Эпоха

Вопрос планировки небольшого помещения отнимает много времени. Необходимо объединить сразу несколько параметров — комфорт и минимализм. Компактные габариты помещения просто не позволят вместить все желаемое. Поэтому при обустройстве стоит обратить внимание на несколько моментов.

кухня
кухня

Выбираем технику

Прежде всего стоит определиться, будет покупаться кухонная плита здесь или варочная поверхность. Если наличие духовки для вас не в приоритете, стоит обратить внимание на второй вариант. Это поможет сэкономить место для прочих мелочей.

Выбирая прочую технику, стоит заранее продумать, как часто вы планируете пользоваться тем или иным прибором. Подобный подход поможет сэкономить немного места.

кухня
кухня

Советы по интерьеру

Чтобы визуально расширить пространство, необходимо грамотно его зонировать. Например, необязательно обустраивать столовую, отнимая драгоценные метры, вы легко сможете перенести стол в другую комнату. Если для вас в приоритете наличие столика, можно поставить барную стойку. Не стоит забывать и про такие мелочи:

  • выбирать мебель светлых оттенков;
  • по возможности использовать подоконник в качестве зоны хранения;
  • использовать качественное освещение.
кухня
кухня

При расширении пространства не стоит забывать и про такие хитрости, как обилие естественного света, использования зеркал и применение встроенной техники.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.