ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Петли TRX и их изобретение

Великая Эпоха

Занятия фитнесом или посещение тренажерного зала − это отличные способы сбросить лишние килограммы, прокачать мышцы и привести свою фигуру в порядок. Но далеко не у каждого человека есть для этого достаточно времени. Если и вы относитесь к занятым людям, но хотите немного подкорректировать свою фигуру, то вам стоит обратить внимание на петли TRX. Благодаря им вы сможете эффективно тренироваться, качая разные группы мышц, и не посещать для этого фитнес-клуб. Купить TRX в Днепре можно в спортивных магазинах или в интернет-магазинах товаров для спорта. Если вы постоянно ощущаете нехватку свободного времени, но вам нужно тренироваться, то купите себе TРX. Днепр является крупным областным центром, и спортивных магазинов, в которых эти вещи могут продаваться, в нём есть предостаточно.

занятия фитнес петли
занятия фитнес петли

История изобретения TRX

Такие петли представляют собой пару объединённых строп, которые закрепляются в помещении на определённой высоте. Вставляя в них руки и ноги, вы можете выполнять различные упражнения, находясь при этом в подвешенном состоянии.

TRX
TRX

Интересно, что эти петли изобрёл не тренер по фитнесу или гимнаст, а американский военный из элитного спецподразделения SEAL ("морские котики") Р. Хетрик. В конце 90-х годов прошлого века он решил придумать недорогое приспособление, благодаря которому можно было бы прокачивать разные группы мышц, держать себя в хорошей физической форме и при этом не покидать свой дом. Так и были созданы первые TRX. После этого изобретатель начал совершенствовать их. В итоге такой простой, но эффективный и недорогой тренажер стал очень популярным, его удобство оценили многочисленные покупатели. Наладив производство петель для тренировок, Хетрик превратился в успешного бизнесмена. Сегодня изобретённые им петли активно используются для тренировок бойцов спецназа, также ими пользуются многие спортсмены и те люди, которые просто хотят иметь подтянутую и мускулистую фигуру.

TRX петли
TRX петли

Кому пригодятся такие петли?

Пользоваться ими могут как начинающие, так и уже опытные спортсмены. Программа упражнений должна разрабатываться индивидуально в зависимости от физических особенностей и уровня подготовки человека. В любом случае максимально эффективными будут занятия с тренером. Для записи в один из фитнес-клубов Днепра или другого большого украинского города воспользуйтесь сайтом Instasport. С его помощью вы легко найдёте фитнес-клуб для регулярных плодотворных тренировок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.