ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества металлочерепицы над другими покрытиями

Великая Эпоха

Крыша является одним из важнейших этапов в возведении дома. И от ее качества зависит не только дизайн здания, но и защита помещений от влаги и других воздействий окружающей среды. В интернет-магазине KIEVDAH представлен широкий ассортимент металлочерепицы, которая является одним из наиболее универсальных кровельных материалов.

металлочерепица
металлочерепица

Производители и стоимость

В нашем каталоге вы найдете продукцию как мировых, так и отечественных производителей, каждый из которых отличается своими особенностями и технологиями производства, а также ценой. К примеру, продукция финской компании является одной из наиболее популярных, так как обладает высоким качеством и долговечностью. Цена может колебаться в зависимости от модели металлочерепицы, стоимости транспортировки и нескольких других факторов. В то же время кровля отечественного производителя будет стоить дешевле, хотя для изготовления используется довольно дорогой металл компании Arcelor. В нашем каталоге представлена металлочерепица на любой вкус и под любые потребности. Есть как дешевая металлочерепица из тонкого металла, так и премиум качества с гарантией 50 лет.

черепица
черепица

Преимущества

Для защиты металла от ржавчины чаще всего применяется цинк, который давно зарекомендовал себя неоспоримой способностью предупреждать коррозию металла. Дополнительно внешняя сторона защищена стойким полимерным покрытием, которое также является важным декоративным элементом и может быть представлено в различных цветовых решениях, что позволит подобрать черепицу соответствующую дизайну дома. Кроме того покрытие делает сталь более устойчивой к деформациям, а также максимально пожаробезопасной.

металлочерепица
металлочерепица

Еще одним преимуществом металлочерепицы является способность адаптироваться к любым погодным условиям, что позволяет использовать ее как в местах с жарким засушливым климатом, так и в местностях, где большую часть года царит зима. Данное покрытие не будет плавиться под палящим солнцем и не растрескается даже при морозе ниже -50.

металлочерепица
металлочерепица

Как выбрать

Каждая модель металлочерепицы отличается не только цветом и дизайном, но и толщиной металла. Для покрытия дома лучше использовать листы толщиной 0,5 мм, так как она способна выдерживать большие нагрузки и хуже деформируется при транспортировке и укладке. Если нужно сэкономить, например для кровли складского помещения, гаража, навеса или беседки, можно использовать кровлю меньшей толщины. Следующим важным аспектом является количество цинка в защитном слое, рекомендуемое содержание которого должно быть не менее 225 г/м. Чем выше показатели, тем дольше прослужит кровля.

кровля
кровля

Перед приобретением также стоит обратить внимание на формат черепицы, которая может быть стандартной листовой или модульной. Первая лучше всего подходит для простых двухскатных крыш. Для крыш с множеством изломов лучше взять модульный вариант. Он не только более удобен в монтаже, но и способствует сокращению количества отходов.

Если вы желаете приобрести качественную кровлю, но не получается подобрать идеальный вариант, вы всегда можете обратиться за консультацией к сотрудникам KIEVDAH. Мы не только поможем выбрать металлочерепицу, но и подскажем, какие сопутствующие товары необходимо приобрести, чтобы крыша вашего дома получилась максимально надежной и прослужила долгое годы.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.