ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Врачи частной практики Германии массово отказываются от участия в кампании по вакцинации

Великая Эпоха
врач
врач

Снова и снова отдельные врачи выражают скептическое отношение к безопасности прививок против COVID-19. Но потом они вдруг замолкают или снова идут на попятную — как говорится, из страха. Но почему? Взгляды на общество с повышенной нервозностью.

С начала кампании по вакцинации в Германии, более 52 600 частных медицинских учреждений, приняли участие в массовой вакцинации против коронавируса. Но, очевидно, всё больше и больше врачей отказываются от участия в программе вакцинации. По данным Национальной ассоциации врачей обязательного медицинского страхования (KBV), в первую неделю августа в вакцинации приняли участие 29300 частных медицинских учреждений. Председатель KBV Андреас Гассен неохотно подтвердил, что "большое количество частных медицинских учреждений в настоящее время отказываются от участия в программе вакцинации". По словам Гассена, снижение числа вакцинаций также может быть связано с тем, что "к счастью, всё больше и больше людей уже полностью вакцинированы", — сказал доктор Гассен.

Газета Die Welt    изучила этот вопрос и поговорила с некоторыми врачами об их опасениях. В процессе работы журналисты также обнаружили, что многие врачи больше не осмеливаются открыто выражать своё медицинское мнение.

Доктор Вайффенбах теперь хранит молчание

В начале июля врач из Штутгарта Йоханнес Вайффенбах, доктор медицины, отказался от участия в государственной программе вакцинации и прекратил вводить своим пациентам вакцины от коронавируса. На сайте своего семейного врачебного кабинета он разместил статью о своём "выходе из кампании по вакцинации COVID-19". Доктор Вайффенбах уверен что "вероятность пользы от вакцинации COVID для тяжелобольных или пожилых пациентов, выше, чем риск от вакцинации". Что касается всех остальных пациентов он уже не так уверен в соотношении риска и пользы.

Доктор Вайффенбах назвал саму кампанию по вакцинации "огромным исследованием, в котором все желающие пройти вакцинацию участвуют в качестве подопытных". В этом контексте семейному врачу приходилось практически ежедневно сталкиваться с побочными эффектами у своих вакцинированных пациентов. Он сообщил о "лихорадке, боли, тошноте, кожной сыпи, воспалении лимфатических узлов, нарушениях чувствительности, аутоиммунных нарушениях" и других побочных эффектах. Врачу стало ясно, что он не может смириться со своей совестью, чтобы продолжать вакцинацию.

В течение нескольких недель вакцино-скептическая статья доктора Вайффенбаха находилась на его домашней веб-странице. В августе статья неожиданно появилась в Telegram-группах "латеральных мыслителей" и быстро распространилась. Телефон врача не переставал звонить. Люди со всей Германии благодарили его за его слова.

Доктор Вайффенбах считает, что с помощью этих "новых технологий" невозможно "узнать, что происходит в организме". Однако в какой-то момент этот вопрос стал слишком горячим для врача из Штутгарта, и он удалил свой текст с домашней веб-страницы, опасаясь, "что фармацевтическая компания с миллиардным сундуком примет меры против него".

Разделённое общество: лечение вакцинацией и предостерегающие голоса

В своём материале репортер Die Welt Тим Рён в конечном итоге сфокусировал проблему на противопоставлении: "С одной стороны находятся те, для кого новые технологии вакцинации являются спасением. На другой стороне те, кто видит в этом элементарную угрозу" — в том числе врачи. Рён перечисляет врачей скорой помощи, которые сообщают о пациентах, серьезно заболевших после вакцинации, семейного врача, которому в своей практике почти каждый день приходится сталкиваться с "самыми тяжелыми реакциями на прививки", семейного врача, который отказался от массовой вакцинации из-за смерти вакцинированного и сам страдает тромбозом вен ног.

Рён также рассказывает о знаменитом главном патологоанатоме Петере Ширмахере. Он вскрыл более 40 человек, умерших в течение двух недель после вакцинации. От 30 до 40 процентов умерли от вакцинации, по словам Ширмахера, который полагает, что частота фатальных последствий вакцинации недооценена.

В июне врач из Университетской клиники Гейдельберга вместе с главой судебной медицины в Гейдельберге Катрин Йен, уже обращались в Медицинскую ассоциацию Баден-Вюртемберга с просьбой разрешить проведение дополнительных вскрытий в подозрительных случаях. Другой известный патологоанатом, Густаво Бареттон, председатель Немецкого общества патологоанатомов, также объяснил по телефону, что в феврале он направил письмо федеральному министру здравоохранения Йенсу Шпану с просьбой выделить больше средств на вскрытия. Ответа он не получил.

Источник: The Epoch Times