ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать женский костюм для фитнеса

Великая Эпоха

От качества и удобства спортивной формы зависит эффективность выполняемых упражнений. Поскольку наибольшей популярностью среди женщин пользуется именно фитнес, мы расскажем о выборе подходящего комплекта одежды для таких занятий.

фитнес
фитнес

Как выбрать идеальный костюм для фитнеса и что учесть во время примерки и покупки? На этот вопрос нам ответили консультанты интернет-магазина украинских брендов и дизайнеров Love&Live.

Состав ткани

Не пугайтесь, если увидите на бирке надпись “100% полиэстер”. Это как раз оптимальный состав ткани для тренировочной формы. Полиэстер приятный на ощупь, “дышит” и хорошо отводит влагу наружу во время интенсивных занятий.

фитнес одежда
фитнес одежда

Часто для пошива леггинсов используются смесовые ткани - хлопок с лайкрой и полиамидом. Такой синтетический состав тоже подходит для занятий спортом.

Выбор фасона для тренировки

Если вы посещаете зал для поддержания формы, желательно приобрести несколько комплектов одежды разного фасона. А именно выбрать подходящий комплект для разных типов предстоящих тренировок.

К фитнес-занятиям относят стретчинг, йогу, пилатес, степ-аэробику, поэтому есть леггинсы, подходящие для бега, йоги и групповых тренировок. Также существуют различные спортивные топы, отличающиеся типом поддержки груди для тренировок разной интенсивности.

одежда для финтнеса
одежда для финтнеса

Размер и посадка

Выбирая хорошую одежду, обязательно подбирайте идеальный размер каждой вещи. Фитнес-упражнения требуют большой подвижности и гибкости и одежда не должна стеснять движений.

Футболки на интенсивные занятия надевают редко - предпочитают спортивные топы и майки, которые не стесняют махи руками.

Приветствуется компрессионный эффект на лосинах для тренировок с элементами бега. Такой крой поддерживает мышцы ног и защищает их от растяжений, снижает болезненный синдром крепатуры.

Выбор производителя

Несмотря на то, что одежду для фитнеса можно найти во многих магазинах, эксперты рекомендуют покупать у проверенных продавцов и брендов.

Но не зацикливайтесь исключительно на зарубежных производителях, обратите внимание и на украинских модельеров. Одежда made in Ukraine давно перестала быть ширпотребом. Отечественные дизайнеры предпочитают использовать качественные натуральные ткани. Благодаря этому, одежда получается добротной и во многом превосходит европейские аналоги.

Комбинация разных предметов одежды

Фитнес-мода позволяет комбинировать принты, цвета, рисунки и различные варианты леггинсов, топов, маек по своему вкусу. Комплект одежды можно разделить и надеть топ с другими шортами, например.

Выбирайте фитнес-костюмы, которые вам нравятся, чтобы заниматься с удовольствием и выглядеть привлекательно в зале. Но помните: каждый вид физической активности требует определенного формата одежды, будь то сайклинг или пилатес.