ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Хранение бензина: полезная информация для каждого, кто продаёт или покупает бензин оптом

Великая Эпоха

Каждому, кто хочет заняться поставками топлива или же купить его, будет полезно зарегистрироваться на портале "Агронайзер". Страница этого портала, на которую стоит перейти желающему продать или купить бензин оптом − https://agronizer.ua/ru/nefteprodukty-optom/benzin-optom/. Перед тем, как начать снабжение заказчиков топливом или же закупить его, вам нужно будет как следует разобраться в вопросе срока годности бензина.

Хранение бензина: полезная информация для каждого, кто продаёт или покупает бензин оптом

Стоит ли закупать бензин впрок?

Сразу нужно сказать, что лучше чаще покупать сравнительно небольшие партии бензина для использования в своих нуждах или реализации, чем хранить большие объёмы топлива в металлических ёмкостях на протяжении длительного времени. Дело в том, что с течением времени в бензине происходит окисление углеводородов, что приводит к образованию значительного количества смол. Они ухудшают качество топлива, снижают его октановое число. При сжигании такого топлива на деталях двигателя будут скапливаться отложения, негативно влияющие на их работу. Если вы хотите заняться поставками топлива, то лучше стараться реализовывать его партии как можно скорее, чтобы избежать необходимости длительного хранения бензина. Ведь продажа топлива, которое оставляет отложения на деталях двигателя, отнюдь не поспособствует формированию вашей хорошей репутации как поставщика.

заправка
заправка

Если же вы просто не можете обойтись без продолжительного хранения бензина, то выберите для этого прочную ёмкость, которую можно будет плотно закрыть и предотвратить попадание в неё воздуха. Из-за контакта с последним топливо будет быстрее окисляться, в результате чего ухудшится его качество.

нефтепродукты
нефтепродукты

О сроке годности бензина

Каждому поставщику и покупателю бензина нужно знать, что с течением времени его качество отнюдь не улучшается. Чем чаще бензин переливать из одной ёмкости в другую и чем дольше он будет храниться, тем сильнее будет уменьшаться октановое число топлива. Поэтому свежий, недавно привезённый с нефтеперерабатывающего предприятия бензин будет более качественным, чем топливо от того же производителя, но хранившееся на протяжении длительного времени.

бензовоз
бензовоз

Если вы боитесь, что бензин сильно подорожает в недалёком будущем, то вы, конечно же, можете закупить его впрок. Однако постарайтесь использовать его как можно скорее, чтобы избежать сильного ухудшения качества топлива в результате длительного его хранения.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.