ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Фасадные панели: краткий обзор материала и способов использования

Великая Эпоха

На сегодняшний день существует огромный выбор фасадных панелей для частного дома, которые отличаются цветом, фактурой, габаритами и материалом. Наиболее популярные материалы фасадных панелей:

  • Металлические – длительный срок эксплуатации, морозостойкие, влагостойкие, пожаробезопасные, высокая прочность, устойчивы к разным температурам, возникновению плесени, грибка и т.д. Отрицательная черта панелей – низкая теплоизоляция.
  • Виниловые – легкий вес, долговечны, водонепроницаемые, не выгорают на солнце, абсолютно инертны к воздействию плесени и грибков, удобны при работе, а самое главное имеют приемлемую цену в сравнении с остальными решениями.
  • Деревянные – хорошие теплоизоляционные, звукоизоляционные свойства, обеспечивают энергосбережения, просты в монтаже, шикарный внешний вид настоящей древесины. Гладкие фасадные панели смотрятся на фасаде дома презентабельно и выделяются среди других. Недостаток панелей – повышенная горючесть.
  • Из керамогранита – устойчивы к низким температурам, ультрафиолетовому излучению, долгий срок службы, элегантный внешний вид. Однако имеет отрицательные стороны – большой вес, плохая звукоизоляция.
 фасадные панели
фасадные панели

Рассмотрев основные материалы, оценив достоинства и недостатки их, возможно выбрать подходящий вид фасадных панелей, которые будут служить и радовать Вас долгие годы.

 фасадные панели
фасадные панели

Использование фасадных панелей

Используют фасадные панели для частного дома, обшивки различных пристроек (беседок, веранд, бань и т.д.). С помощью панелей можно выгодно выделить отдельные элементы дома (колонны, арки, проемы дверей и прочее).

Важную роль для здания играет цоколь, так как в первую очередь он подвержен коррозии, разрушению, ведь на нем держится нагрузка стен дома. Он оберегает здание от воздействия грунтовых вод, утечки тепла. Фасадные панели отлично защитят цокольную часть здания от перепада температур и не позволят разрушиться.

дом
дом

Фасадные панели - лучшая защита дома

Сделав свой выбор в пользу фасадных панелей из полипропилена, вы защитите основание и стены, а также обеспечите потрясающим внешним видом здание на долгие годы. Высокая прочность материала продлит срок службы фасадной отделки. Материал фасадных панелей протестирован в лабораториях на устойчивость к химической среде и атмосферным осадкам.

На сайте компании Альта-Профиль Вы сможете выбрать свой вариант из 17 коллекций с фактурой под камень и кирпич.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.