ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Бегущая строка в рекламе и её преимущества

Великая Эпоха

В телевидении и рекламной индустрии бегущей строкой называется текст, который как бы "пробегает" внизу или вверху экрана и содержит рекламную или новостную информацию. Бегущая строка является отличным носителем рекламы, поскольку она притягивает взгляды тех, кто смотрит ролик на экране. Вспомните, как вы смотрите новости по телевизору, но ваш взгляд время от времени невольно опускается на бегущую строку. Зрителю может показаться, что если он не прочитает текст в этой строке, то пропустит что-нибудь важное. Поэтому такую технологию берут на вооружение многие современные предприниматели, которые стремятся с её помощью продвинуть свои товары, услуги и завоевать новых клиентов.

бегущая строка
бегущая строка

Плюсы подвижной строки с рекламным текстом

Представьте, что вы видите большой уличный экран, на котором время от времени сменяются рекламные изображения, а в нижней части этого экрана находится подвижная строка. Если вы будете смотреть на неподвижное изображение на экране, то не сможете не обратить внимание и на двигающуюся в нижней его части строку. Ваш взгляд невольно будет опускаться на неё, и вы наверняка прочитаете хотя бы небольшой фрагмент текста, написанного в ней. А это и нужно тому предпринимателю, который размещает свою рекламу в строке. Если вы хотя бы раз на неё посмотрите, то можно считать, что своей цели он добился, ведь вы заметили его рекламу, и какая-то информация отложилась в вашей памяти.

Бегущая строка
Бегущая строка

Подвижная строка хороша ещё и тем, что на ярко светящемся экране она хорошо заметна в любое время суток. Такая реклама будет работать в любое время, вне зависимости от того, какая на улице погода. И если экран установлен в центральной части большого города, то рекламу в строке каждый день будут видеть тысячи водителей и пешеходов. А среди них будут не только жители города, но и его гости.

Бегущая строка
Бегущая строка

Использовать подвижную строку можно на экранах, установленных где угодно. Это может быть большое здание, остановка общественного транспорта, вагон метро, фасад офиса компании, витрина магазина или супермаркета, пешеходный мост и т. д. И чем большим будет количество экранов с такой строкой, тем более широкую аудиторию удастся охватить предпринимателю, заказавшему размещение рекламы.

По вопросам изготовления и обслуживания светящихся рекламных конструкций бизнесмену стоит обращаться в компанию Peldigitus. Она специализируется на производстве светодиодных конструкций и поможет предпринимателю как следует разрекламировать свои товары или услуги.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.