ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что следует знать о сроках ремонта ноутбука

Великая Эпоха

Для многих людей ноутбук стал верным спутником и инструментом для зарабатывания денег, поэтому его поломка будет для владельца крайне неприятным сюрпризом. После этого нужно сразу же нести ноутбук в сервисный центр, найти его в большом городе совсем несложно. В Днепре, к примеру, работает центр V-COMP (сайт https://service.v-comp.dp.ua/remont-noutbukov/), мастера которого быстро и качественно отремонтируют ноутбук и вернут ему способность корректно работать.

ремонт ноутбука
ремонт ноутбука

О сроках ремонта

После осмотра ноутбука и определения неисправности мастер сервисного центра обязательно должен озвучить вам сроки ремонта этой техники. Если специалист этого не сделает, то это должно вас насторожить. Во-первых, это может свидетельствовать о невысокой компетенции мастера, который не может точно определить, сколько времени займёт ремонт. А во-вторых, это может быть признаком того, что вас пытаются обмануть, затянув ремонт. Недобросовестные мастера могут объяснять затягивание высокой сложностью работы и необходимостью установки новых деталей, потом они потребуют от вас доплатить за услугу. Понятно, что связываться с такими мастерами не стоит.

ремонт ноутбука
ремонт ноутбука

После осмотра ноутбука мастер должен сразу же сказать вам, во сколько обойдутся ремонтные работы, а также предупредить о необходимости заказа новых запчастей (если это действительно нужно). Сроки же ремонта должны быть прописаны в договоре. Если же мастер не хочет составлять его, стараясь объяснить это явно выдуманными причинами, то лучше не доверяйте ремонт дорогостоящей техники такому человеку.

сервисный центр
сервисный центр

Если ремонт не выполняют вовремя

Нередко случается так, что владелец ноутбука звонит в сервисный центр, чтобы узнать, когда ему можно будет прийти и забрать свою технику, но сотрудник центра отвечает ему, что ноутбук пока ожидает своей очереди, потому что в его ремонте возникли определённые сложности. Это говорит о невысоком профессионализме сотрудников такого центра. Дело в том, что если хороший мастер осмотрит ноутбук и увидит, что его ремонт будет сложным и долгим, то он сразу же честно скажет об этом клиенту. А вот недобросовестный специалист будет всячески юлить, сначала обещая выполнить ремонт быстро, а потом откладывая сроки выполнения своей работы. И если вы столкнётесь с этим в одном из сервисных центров, то в следующий раз лучше ищите для заказа ремонта другую компанию. Лучше всего выбирать ту, которая имеет долгую историю работы и филиалы в разных городах страны.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.