ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Для чего зашивают мешки после того, как в них будут помещены продукты производства

Великая Эпоха

Вопрос хранения продуктов для аграрного бизнеса является одним из самых важных. Всё дело в том что почти вся продукция аграриев быстро портится в ненадлежащих условиях хранения. Более того, на срок хранения продуктов влияет также уровень влажности воздуха и то, может ли воздух проникать внутрь тары. Именно поэтому все аграрные компании, от мала до велика, используют нитки для мешкозашивочной машины в качестве предупредительной меры.

нитка
нитка

Такие нитки используются для зашивания тары, в которую уже помещены продукты, таким образом аграрии стараются снизить риск попадания в мешки посторонних предметов, а также минимизируют риск того, что к продуктам доберутся насекомые. Более того, благодаря такой нити снижается риск просыпания продуктов — что положительно сказывается на результатах дальнейших переучетов на складах компаний.

Почему аграрии используют мешки в качестве тары для хранения и транспортировки

На самом деле изначальным пристанищем для зерновых культур и прочих результатов работы аграрных компаний служили стальные прицепы и огромные помещения для хранения зерна. Решение отказаться от таких методов хранения было принято после того, как предприниматели познакомились с полипропиленовыми мешками.

В наши дни купить мешки полипропиленовые оптом https://llc-fintrade.com/katalog/meshki-polipropilenovye — это обычное дело для любой аграрной компании. Их популярность обусловлена тем, что с их помощью продукты защищены от внешних факторов и хранятся в разы дольше. Кроме того, процент потери урожая в разы меньше, чем при транспортировке в прицепах, так как продукту попросту некуда высыпаться.

После того, как продукт помещают в мешок, его зашивают с помощью специальной нити — тем самым предотвращая попадания в саму тару посторонних предметов и насекомых. Благодаря этому сроки хранения продуктов компании увеличиваются, а процент брака снижается.

мешок
мешок

Как выбрать качественный мешок для транспортировки аграрных культур

В аграрном бизнесе очень важно сохранить весь полученный урожай до момента продажи. Транспортировка зерновых культур долгое время была проблемой, но специалисты смогли найти идеальное решение — использование мешков. Что же касается параметров, на которые важно обратить внимание перед покупкой такой тары, то к их числу стоит добавить:

  • Показатель прочности материала;
  • Грузоподъемность конкретной модели мешка;
  • Материалы, которые использовались для его создания;
  • Технические особенности тары.

Обратив внимание на эти параметры, вы сможете подобрать и купить тару для вашего производства необходимых размеров. Если ваша цель — это длительное хранение, то вам необходима тара максимального качества.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.