ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно выбрать украшение на шею

Великая Эпоха

Для того, чтобы выгодно подчеркнуть декольте, используются различные кулоны и подвески. Однако они способны не только притягивать окружающие взгляды, но и отталкивать. Золотые кулоны отличаются большим разнообразием формы, ширины и размера, поэтому важно знать некоторые нюансы, которые помогут выбрать наиболее подходящее украшение. Такие подвески крепятся к браслету, а также комбинируются с другими украшениями, создавая новые, неповторимые образы.

кулон на леске
кулон на леске

Разновидности подвесок и их особенности

Главным ориентиром для выбора кулона считается вкус и настроение, вместе с тем важно не ошибиться в стиле и фасоне. Однако существует несколько подгрупп украшений и все они имеют свои негласные особенности носки и символизм. Правильно выбрать кулон на леске можно и через интернет. Ювелирная сеть «Золота Країна» представляет огромный ассортимент моделей на любой вкус.

кулон на леске
кулон на леске

Кулон для украшения — может быть самых необычных форм и даже в виде геометрических фигур или забавных абстракций. В зависимости от своего темперамента, женщины выбирают броские экземпляры или же более простые лаконичные украшения.

кулон на леске
кулон на леске

Религиозные символы — считаются талисманами и носятся как символ веры. В первую очередь обращают внимание на духовное значение подвески, при этом внешний вид и стоимость отходят на второй план. Обычно они выступают в качестве оберега и носятся под одеждой, поэтому такие украшения практически не содержат декоративных элементов.

Медальон — бывает круглым или овальным, при этом открываясь как книжка. Внутрь помещается памятная вещь или фотографию близкого человека. Их часто украшают драгоценными камнями, филигранью или эмалью.

Амулет — призван защищать от сглаза и приносить удачу. Для этого используют изображения святых или же нейтральные рисунки, значение которых важно их владельцу. Некоторые используют натуральные камни. Принято считать, что кварцы нейтрализуют негативную энергетику, а александрит помогает успокоиться после неприятных разговоров.

женское колье на леске
женское колье на леске

Как проверить качество изделия

Перед приобретением ювелирного украшения, необходимо тщательно его осмотреть и убедиться в отсутствии зазубрин или заусениц. Их наличие может царапать кожу и оставлять зацепки на одежде. На шарнирных соединениях не должно быть перекосов и сложностей с движением. Особое внимание следует уделить замку на кулоне, проверив его на самопроизвольное открытие, иначе дорогое украшение можно просто потерять. Это же касается и камней на подвеске, они не должны шататься, что гарантирует долгий срок эксплуатации изделия.

Правильно выбранный золотой кулон придает каждой женщине нежности и утонченности, выгодно подчеркивая оригинальный образ. При этом украшения отлично сочетаются как с вечерними платьями, так и с повседневной одеждой.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.