ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тонкости выбора фотообоев для детской комнаты

Великая Эпоха

Отличный способ сделать детскую комнату более красивой и оригинальной − оклеить её стены детскими фотообоями. Огромный их выбор родители найдут на сайте компании Luxury Textile. В этой статье же можно прочитать полезные рекомендации, касающиеся правильного выбора обоев для детской комнаты.

обои
обои

Какие обои лучше всего подойдут для детской

Большинство детей очень любят рисовать и с огромным удовольствием возятся с карандашами, красками и фломастерами. Так что разрисованными стенами молодых родителей удивить сложно. Если учесть это, то наиболее удачным вариантом для детской комнаты покажутся бумажные фотообои. Стоят они совсем недорого, поэтому если малыш их разрисует, то замена отделки комнаты не влетит его родителям в копеечку. К тому же бумага полностью безопасна для детского здоровья (конечно, если речь идёт о качественных фотообоях с хорошей краской).

обои в детскую комнату
обои в детскую комнату

А вот если родителям важно, чтобы обои в детской комнате можно было помыть, то им стоит выбрать виниловые. Они более износостойкие, чем бумажные, с них легко удаляются различные загрязнения. Неплохим вариантом будут и плотные, прочные флизелиновые фотообои.

обои для детской комнаты
обои для детской комнаты

Цвета и рисунки

Цвет и рисунок обоев будут влиять на настроение ребёнка. Так, слишком яркие цвета (к примеру, насыщенный красный) могут действовать раздражающе, что нежелательно для любого ребёнка. Если вашему малышу ещё не исполнилось 2 года, то его комнату лучше оклеить обоями нежных, неброских пастельных оттенков. Крупные рисунки на них совсем не обязательны. Обои с такими рисунками стоит выбрать для комнаты ребёнка постарше.

детская комната
детская комната

Какой рисунок выбрать? В этом родителям нужно ориентироваться прежде всего на вкусы своего чада. Если ребёнок интересуется животными и природой, то для его комнаты можно выбрать обои, украшенные изображениями зверушек и птиц. В общем, всегда учитывайте предпочтения ребёнка, ведь очень важно, чтобы обои ему нравились.

обои для комнаты
обои для комнаты

Выбор обоев и темперамент ребёнка

Если ребёнок очень непоседливый и активный, то его комнату лучше оклеить обоями спокойных цветов − бежевого, светло-голубого, светло-коричневого и других. Такие цвета будут несколько успокаивать ребёнка. А вот если малыш флегматичный, часто погружается в себя и не очень активный, то в его комнате будут кстати яркие обои с красочными рисунками. При желании можете поклеить в комнате обои под покраску и вместе с ребёнком разрисовать их разноцветными красками − такое занятие очень спокойному малышу наверняка понравится.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.