ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лучшие версии GeForce GTX 1650

Великая Эпоха

Весна 2019 года стала крайне продуктивным периодом для компании NVIDIA, которая сразу несколькими моделями видеокарт расширила бюджетный ассортимент для большинства геймеров. Одним из самых доступных решений на обновленной 12 н.м. микроархитектуре Turing стала видеокарта GeForce GTX 1650, которая должна была расположится в ценовом сегменте до 200$, конкурируя с недорогими AMD Radeon 5000 Series. Невысокие требования к охлаждению и достаточная производительность стали ключевыми факторами успеха недорогой видеокарты, которая получила множество модификаций от вендоров.

Лучшие версии GeForce GTX 1650

Технические характеристики GeForce GTX 1650

Самая младшая модель доступной 16-й серии основана на 12 н.м. процессоре TU117 с 4700 млн транзисторов и 896 шейдерными блоками, а RT и тензорные ядра по понятным причинам отсутствуют. В качестве оперативной памяти присутствует 4 ГБ GDDR5 SDRAM на частоте 2000 МГц с шиной 128 бит. Скромные технические характеристики вместе с энергоэффективностью процессоре позволили уместить энергопотребление системы в 75 Вт, что открывает массу возможностей для производителей по созданию действительно компактных нереференсных решений. Если сравнивать бюджетный Turing с аналогичным в линейке Pascal, то NVIDIA достигла 33% прироста мощности над хитом прошлого поколения 1050 Ti. Тем не менее, в интернет-магазине Lucky Link представлены обе эти видеокарты, а также масса решений текущего и предыдущих поколений.

MSI GeForce GTX 1650 D6 AERO ITX OC

Созданная для самых компактных сборок низкопрофильная видеокарта от MSI сохраняет весь потенциал процессора TU117 для требовательных игр. Представитель серии AERO ITX на 40% меньше и на 50% легче полноформатных решений, при этом оснащен лишь одним вентилятором и гарантирует 100% вычислительную способность, находясь в комфортных температурных рамках. Нереференсная видеокарта от “красного дракона” несколько быстрее эталонной, ведь в качестве памяти используется более продвинутый стандарт GDDR6.

Gigabyte GeForce GTX 1650 OC 4G

Полноформатная двухвентиляторная модель от Gigabyte получила заводской разгон ядра до частоты 1710 МГц, сохраняя при этом умеренные показатели нагрева и шума от работы системы охлаждения. Gigabyte GeForce GTX 1650 OC 4G не нуждается в дополнительном питании, а для корректного функционирования всей системы достаточно блока питания на 300 Вт. Охлаждение WINDFORCE 2X с альтернативным вращением 80-мм вентиляторов обеспечивает стабильную и тихую работу под полной нагрузкой даже в слабо вентилируемом корпусе.

Лучшие версии GeForce GTX 1650

Asus GeForce GTX 1650 DUAL Mini OC

Совместимая с SFF-корпусами компактная видеокарта с заводским разгоном и памятью GDDR6 выполнена по высочайшим стандартам качества ASUS с применением 144 часового тестирования Auto-Extreme. Монтажная панель из нержавеющей стали надежно защищает подсистему от внешних повреждений, а стильный RGB элемент добавляет ей уникальности в авторских сборках ПК. Видеокарта в формате Mini занимает два слота и гарантирует тихую работу благодаря вентиляторам Axial-tech с оптимизированной формой радиатора.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.