ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Лучшие фишки iOS 15 на iPhone Xs

Великая Эпоха

Прелесть Apple в том, что компания уделяет внимание деталям, которые, как известно, сильно упрощают или улучшают нашу жизнь. Пользователи в ожидании нашумевшей iOS 15. Кто-то, увидев первый релиз, уже разочаровался, другие же хотят попробовать все опции на практике. Счастливчики смогли первыми загрузить бета-версию и подружиться с обновлением, остальной части приходится лишь ожидать, когда операционная система станет доступна всем. А ждать действительно стоит.

iOS 15
iOS 15

Главные функции iOS 15 — вы точно их полюбите

Сразу стоит отметить, что большинство обновлений будет доступно в современных линейках устройств. Поэтому если у вас старое поколение «яблока», то стоит приобрести хотя бы iphone xs бу, а лучше сразу — 11, тем более что вторичный рынок техники позволяет это сделать по доступной цене. Итак, ключевые фишки новой ОС:

iOS 15
iOS 15
  • приложение «Погода» получит красивую анимацию, прогноз погоды на месяц, детальный прогноз с уровнем влажности и даже наглядной картой ожидаемых осадков, УФ-индекс, видимость и другие важные критерии;
  • FaceTime превращается в отдельный мир, который заменит Skype и даже Zoom, можно планировать звонки и делиться ссылкой входа, смотреть фильмы с друзьями, пользоваться крутыми анимационными эффектами и учиться на расстоянии с преподавателями;
  • iMessage тоже ждет революция, так как работа с диалогами улучшится, появится возможность отправлять отметки и файлы, закреплять сообщения;
  • фокус внимания — самая ожидаемая фишка, так как появится возможность настроить своеобразные режимы работы, например, во время сна можно отключить показ уведомлений, затемнить экран и даже поделиться этим режимом с другими, чтобы они вас не беспокоили.

Конечно, это далеко не весь список обновлений, так как Apple еще не все их выкатил в бета-версию. Однозначно лишь то, что нас ждет очень много новых возможностей, вопрос лишь, когда они станут доступны для всех, остается открытым.

iOS
iOS

iOS 15 — достойная замена iOS 14?

Точно найдутся сторонники старого и привычного, но в данном случае новая операционная система обещает быть мощной и принести за собой значительные изменения. Возможно, кажется, что изменения не столь важные, но стоит хотя бы один день провести с новыми опциями, как станет не совсем понятно, как вы жили без них раньше. Сейчас остается наслаждаться старенькой iOS 14, а в ближайшем будущем — привыкать к обновленной iOS 15.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.