ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как понять, что ты готов стать трейдером – школа OstUpChuk

Великая Эпоха

Профессия трейдера, предполагающая совершение торговых сделок на фондовых рынках, входит сейчас в топ самых популярных.

Сергей Остапчук

Специалисты по трейдингу, которые практикуют обучение данной престижной и доходной профессии в бизнес школе OstUpChuk, убеждены, что успех к новичкам в этой сфере не приходит сам по себе – для этого нужно работать над собой, получать знания и овладевать необходимыми практическими навыками.

В этой статье вы найдете ответы на вопросы о том, какие личностные качества помогают стать успешным трейдером, и чему обучают в школе Сергея Остапчука.

О чертах характера, необходимых трейдеру

Трейдерская торговля предполагает большую ответственность – за собственный капитал и за средства частных инвесторов либо вложения работодателей.

Следствием опрометчивых решений являются огромные финансовые потери. Это означает, что успешным трейдером может стать только человек, трезво мыслящий, со стабильной, уравновешенной психикой.

Шансы на успех в трейдинге имеют люди, которые отличаются следующими личностными качествами:

  • умением сдерживать свои эмоции;
  • способностью к прагматическому мышлению и холодному расчету;
  • склонностью к логическим, математическим наукам, аналитическими способностями;
  • стремлением к самосовершенствованию;
  • упорством, трудолюбием, целеустремленностью.

Кроме того, трейдер должен следить за появлением новых методов и технологий в данной отрасли, узнавать о них и использовать в своей деятельности.

О теоретических знаниях, без которых успешный трейдинг невозможен

Даже если ваш психологический портрет полностью соответствует описанным выше характеристикам, вы не будете готовы стать мастером фондовой торговли, пока не овладеете базовыми знаниями теоретического плана.

Такой необходимый багаж вам предоставят опытные преподаватели школы OstUpChuk.

Методика обучения трейдингу включает следующие темы.

  1. Собственно теория торговли. Ее основой являются принципы и правила работы биржи. Используя эти знания на практике, трейдер учится планировать.
  2. Основы анализа. Условием успешной торговли является постоянная аналитическая работа, в ходе которой отслеживается ситуация на фондовом рынке. По результатам такой работы трейдеры делают выводы и прогнозируют.
  3. Данные статистики. Для объективного видения общей картины и реалистичного оценивания ее важен постоянный учет, запись сделок. Статистика дает возможность определения финансовой прибыли и убытков, а также констатации погрешностей и внесения корректив для их устранения.
  4. Тактика и стратегия. Эти линии каждый трейдер отрабатывает для себя самостоятельно, опираясь на предоставленную наставниками информацию и рекомендации.

Помимо психологической готовности и теоретических знаний, трейдеру необходима постоянная практика. Обучение в школе Остапчука предполагает обратную связь с учеником, совершающим сделки – специалисты помогают новичкам корректировать свою работу, уменьшая риск их ошибок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.