ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

О плюсах и минусах системы "Битрикс" для создания сайтов

Великая Эпоха

Используя систему "1С-Битрикс", можно создать информационный сайт и интернет-магазин, форум и портал новостей, блог или другой интернет-проект. Эта система в настоящее время считается одной из лучших, и если вы планируете запустить собственный сайт, то вам обязательно стоит ознакомиться с ней поподробнее.

1С-Битрикс
1С-Битрикс

Главные преимущества системы

Одно из важнейших − это безопасность системы, что крайне важно для любого сайта. Ваш проект будет надёжно защищён от взлома и от атак вирусов. А поскольку в интернете постоянно появляются новые угрозы, то система безопасности постоянно обновляется, чтобы как следует защищать сайт от опасностей.

1С-Битрикс
1С-Битрикс

Есть в системе и возможность резервного копирования данных. После покупки лицензии вы получите пространство в облаке, предназначенное для надёжного хранения резервных копий данных.

При возникновении сложностей в работе с системой вы как покупатель лицензии можете обращаться за помощью непосредственно в компанию. Чтобы научиться правильно и эффективно работать с системой, вам стоит изучить соответствующие инструкции. Также вы можете пройти обучающие курсы по использованию нужных вам продуктов.

Разработчики системы предусмотрели множество полезных инструментов, которые пригодятся в контент-менеджменте. К примеру, технология "Эрмитаж" создана для того, чтобы упростить и облегчить работу с содержимым сайта. Если воспользоваться этой технологией, то время, необходимое для внесения изменений на сайте, существенно уменьшится. Также благодаря ей снижается вероятность появления серьёзных ошибок со стороны сотрудников, работающих над проектом.

создание сайта
создание сайта

Минусы системы

Несмотря на множество преимуществ, "Битрикс" имеет и свои недостатки, о которых вам стоит знать перед покупкой лицензии. Одним из минусов является стоимость этой системы, которую можно назвать выше средней. Правда, это несколько компенсируется тем, что система имеет разные редакции с разной стоимостью. Если вам не нужен масштабный и сложный проект, то вы всегда можете купить недорогую лицензию "Старт".

Также вы можете столкнуться с проблемой, связанной с трудом неквалифицированных разработчиков, которые плохо разработали сайт по этой системе. А всё потому, что они не удосужились как следует изучить тонкости её использования. Вполне понятно, что сайт, созданный такими "специалистами", будет тормозить и работать из рук вон плохо, а его владелец будет винить во всём именно систему.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.