ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Онлайн-ресторан — не просто сервис доставки, а тренд индустрии будущего!

Великая Эпоха

Если обычные рестораны нам давно не в диковинку, то идея онлайн-ресторана вызывает удивление и интерес.

онлайн ресторан
онлайн ресторан

SMILEFOOD — это первый онлайн-ресторан Украины, открывшийся в 2013 году. Основателем этого уникального проекта выступил одесский бизнесмен Александр Соколов. Мысль о создании online-ресторана возникала у Александра в ходе приключений вокруг доставки еды во время командировок. Работая над концептом такого заведения, он не задумывался о том, что открыл новый тренд ресторанного бизнеса.

Чем онлайн-ресторан https://smilefood.com.ua/ отличается от других? Все ясно уже из названия — сервис работает только онлайн. Меню заведения можно посмотреть на сайте проекта или в его мобильном приложении. Роль официантов выполняют сотрудники call-сервиса, они ответят на все вопросы и примут заказ, доставкой которого до места назначения занимается курьерская служба ресторана. Поэтому есть возможность контролировать весь производственный цикл и совершенствовать его по мере работы.

Онлайн-ресторан
Онлайн-ресторан

Онлайн-ресторан располагает собственной кухней, проверяемой соответствующими службами, как и в обычных предприятиях общепита.

Кроме того, SMILEFOOD — это пока что единственный онлайн-ресторан, получивший сертификаты ISO 9001:2015 и ISO 22000:2018. Этот факт указывает на то, что ресторан имеет дело только с поставщиками высококачественных продуктов, и это очень важно для дальнейшего развития проекта.

Каждый заказ готовится в SMILEFOOD отдельно для каждого клиента. Работает круглосуточный прием заказов, доставка возможна в любое время и место. Чтобы обеспечить максимальный уровень сервиса, компания предусмотрела специальные сумки и коробки для идеальной комплектации заказа. Учитываются все подробности еды «где-то в другом месте», поэтому каждый заказ сопровождается салфетками, одноразовыми приборами и прочими аксессуарами.

Как любой обычный ресторан, SMILEFOOD располагает меню от шеф-повара, и в 2021 году им работает Юрий Ковриженко. Его авторству принадлежит коллекция блюд из разных кухонь мира, разработанная для этого проекта.

SMILEFOOD
SMILEFOOD

Главное отличие такого проекта состоит в том, что здесь нет необходимости держаться четко определенной концепции, то есть можно заказать разные блюда — и это максимально удобно для разношерстных компаний.

Стоит отметить, что ресторан не поддерживает сервис кейтеринга, то есть только готовит и доставляет блюда без последующей подачи.

Важным измерением бизнеса является пользовательский опыт, поэтому обратная связь от виртуальных посетителей обрабатывается мгновенно и учитывается при последующей работе всех звеньев производства.

Главной ценностью компании является ответственное выполнение работы ради доверительного отношения клиентов, и это способствует динамичному развитию бизнеса. Реализация такого подхода опирается на всестороннюю поддержку и развитие команды сотрудников, многие из которых работают в коллективе с самого начала.

Компания готовится отпраздновать свое восьмилетие. Александр Соколов говорит по этому поводу, что за все эти годы компания ни разу не прерывала свою работу, постоянно стремясь выполнить главную свою миссию — приносить радость клиентам.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.