ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Услуга подбора и проверки автомобиля и почему стоит её заказывать перед покупкой транспорта

Великая Эпоха

Один из эффективных способов сэкономить на покупке автомобиля − купить транспорт с пробегом. Стоят подержанные машины значительно дешевле новых, поэтому рано или поздно находят своих покупателей. Но если вы тоже решили купить подержанный автомобиль, то вам нужно осознавать риск получить авто со скрытыми повреждениями, найти которые при осмотре без опыта вы не сможете. Также есть вероятность приобретения авто со "скрученным" пробегом, то есть искусственно уменьшенным для того, чтобы улучшить впечатление потенциального покупателя об автомобиле.

подбор авто
подбор авто

Конечно, опытный водитель, разбирающийся в механике, может самостоятельно выявить различные повреждения, "скрученный" пробег и другие дефекты в автомобиле, который осматривает. Но что делать новичку, который покупает свой первый транспорт и ещё плохо в нём разбирается? Такому водителю стоит воспользоваться услугой подбора автомобиля, которую предоставляют некоторые компании. Одна из них − автомобильное агентство AutoHelp.

авто
авто

В чём суть услуги подбора автомобиля?

Суть этой услуги кроется в тщательной проверке подержанного автомобиля по многим параметрам. Специалисты проверяют техническое состояние автомобиля, исправность элементов его конструкции, определяют то, не был ли скручен пробег, и т. д. В результате они сформируют для своего клиента подробный отчёт о состоянии автомобиля и посоветуют, стоит ли его покупать. Так что если вы никогда сами не выбирали авто и не разбираетесь во всех тонкостях выбора, то вам лучше перестраховаться и заказать услугу подбора транспорта специалистам.

подбор авто
подбор авто

Почему это важно?

Если автомобиль перед покупкой не будет как следует проверен, то его новый владелец рискует столкнуться со многими неприятными сюрпризами и непредвиденными затратами. К примеру, если обнаружится серьёзная поломка двигателя, то это может грозить необходимостью его полной замены. А новые автомобильные двигатели стоят совсем недёшево. Поэтому экономить на услуге подбора авто не стоит.

подбор авто
подбор авто

Может случиться и так, что не обнаруженная вовремя поломка станет причиной аварийной ситуации на дороге. Самый банальный пример − неожиданный отказ тормозной системы. Это может повлечь за собой даже смерть участников дорожного движения. То есть из соображений безопасности при покупке авто обязательно стоит воспользоваться услугой его проверки специалистами. К тому же стоимость такой услуги не является заоблачной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.