ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Протеин для роста мышц. Рекомендации и эффект от применения

Великая Эпоха

Важную роль в похудении и наборе мышечной массы играет правильное и рациональное питание. Белок, как основа всех тканей человеческого тела, должен в достаточном количестве поступать в организм. Надежным помощником в таком вопросе является протеин. Он является базовой спортивной добавкой, главный компонент которой — белок, способствующий эффективному росту и восстановлению мышц.

спорт
спорт

В этой статье специалисты магазина спортивного питания BBR https://bbr.in.ua/protein расскажут самое важное про эту добавку: разновидности, кому он нужен, виды и цель применения, как употреблять протеин.

Виды протеина

На рынке спортивного питания, очень много разных видов протеина, и каждый из них отличается определенными особенностями:

  • Сывороточный — производится из молочной сыворотки, наиболее востребован у спортсменов. Достаточно бюджетный, хорошо смешивается с другими компонентами, богат аминокислотами, имеет высокие показатели эффективности, быстро усваивается.
  • Яичный — хорошо усваивается в организме, насыщая его всеми важными аминокислотами, обладает средней скоростью абсорбции.
  • Молочный — недорогой, эффективный вид спортивной добавки. Имеет хороший аминокислотный состав.
  • Казеин — получается методом створаживания молока. Самый медленный по усвояемости из всех видов, позволяет поддерживать высокую концентрацию аминокислот в течение дня.
  • Комплексный — многокомпонентная протеиновая добавка, обогащенная креатином, витаминами, минералами и другими ингредиентами.
спорт
спорт

Кому нужен протеин

Человек, далекий от мира спорта, обычно получает нужное количество белка с пищей. Но при регулярных физических нагрузках потребность в аминокислотах значительно увеличивается. Получить с едой такое количество полезных соединений становится проблематичным, и тогда отличным помощником становится протеиновый коктейль.

Прием таких добавок имеет значение для людей, пытающихся увеличить объем мускулатуры, сохранить ее массу: спортсменов и культуристов, в особенности занимающихся бодибилдингом или фитнесом.

Кроме этого, очень важно употреблять достаточное количество белка и при похудении: это помогает эффективному избавлению от жировой ткани, не теряя при этом мышечную массу.

Рекомендации по применению

Белок — главный стройматериал для мышц, поэтому если вашей задачей является набор качественной массы тела, без протеиновых добавок не обойтись. Но использовать его следует правильно. Недостаток белка, особенно для начинающих, молодых,спортсменов, могут не только уменьшить эффективность тренировок но и привести к нарушениям здоровья.Слишком большое количество не усвоится, но может навредить почкам.

Сколько принимать

Потребность в белке различна для людей разного возраста, пола и уровня физической активности. Поэтому его суточная норма рассчитывается исходя из индивидуальных параметров тела. В среднем, для людей, занимающихся силовыми тренировками, рекомендованная суточная норма порошка составляет 1,7-1,8 г на килограмм тела. Дневную порцию белка следует разделить на несколько приемов.

Протеиновые добавки для роста мышц

Для роста мышц лучше всего подходят сывороточные и яичные протеиновые добавки. Они отличаются быстрым усвоением и отлично насыщают мышечные ткани необходимыми соединениями.

Особенно эффективно их употребление в сочетании с медленно усвояемыми белками для продолжения набора мускульной массы ночью.

Протеин для похудения

Лучшими протеиновыми добавками для потери веса считают сывороточные и казеиновые. Тот и другой созданы на животной основе. Они эффективно борются с излишками жира и поставляют в организм нужное количество аминокислот. Наибольший эффект достигается при их правильном сочетании.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.