ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как правильно перевозить вещи

Великая Эпоха

Любой переезд всегда сопровождается суетой и переживаниями о сохранности вещей. Самостоятельно перевезти мебель, бытовую технику и другие габаритные предметы вряд ли удастся. Для этого потребуется соответствующий транспорт и грузчики. Поэтому многие стараются обратиться в транспортные компании, которые осуществляют внутригородские и даже международные перевозки, например enkotrans.com.ua. Компания Enko Trans поможет правильно упаковать груз и доставить его до места назначения в целости и сохранности.

транспорт и грузчики
транспорт и грузчики

Рекомендации по упаковке вещей

Если планируется заниматься транспортировкой самостоятельно, то следует придерживаться нескольких советов. В первую очередь складывают более прочные вещи, такие как книги, одежду, покрывала. После этого начинают собирать хрупкие предметы, в том числе и кухонную утварь. Бытовая техника и мебель упаковывается последней. Документы, деньги и украшения складываются отдельно и носятся с собой. Это же относится и к аптечке, которая может понадобиться в дороге. Желательно сильно не нагружать коробки, чтобы их было легче поднимать и переносить. В основном они не должны превышать 30 кг.

перевозка
перевозка

Бытовую химию, краски и различные легковоспламеняющиеся вещества, следует перевозить подальше от продуктов питания и хрупких вещей. К перевозке бытовой техники предъявляются более строгие требования. Например, холодильник нужно разморозить за несколько дней до переезда и упаковать в коробку, закрепив пенопластом. Для правильного размещения в транспорте, лучше знать вес техники, а на коробке отметить верх и низ, это позволит передвигать приборы не повредив их.

коробка
коробка

Как правильно перевозить вещи

Перед транспортировкой все габаритные и ценные предметы нужно как следует подготовить, они не должны сломаться или потеряться в пути. Для этого используют качественную упаковку, она может быть представлена:

  • картонными коробками;
  • старыми газетами;
  • тканевой тряпкой;
  • пакетами разного размера и цвета;
  • воздушно-пузырьковой пленкой.

Сохранность груза во многом зависит от упаковочного материала и его количества. Хрупкие предметы лучше дополнительно обмотать бумагой. Чтобы быстро распаковать вещи, рекомендуется маркировать коробки обычным фломастером.

автоперевозка
автоперевозка

Плюсы транспортных компаний

На первый взгляд может показаться, что подготовка к переезду не такое уж и сложное дело. Однако отсутствие опыта и транспорта часто приводит к порче груза и большим убыткам. Обращение к профессионалам имеет свои преимущества, к ним относится:

  • качественная упаковка вещей;
  • подходящий транспорт;
  • выбор оптимального маршрута;
  • быстрая доставка;
  • гарантия сохранности груза.

Упаковка и сортировка вещей требует много времени и внимания. Эту работу лучше сразу доверить профессионалам, которые знают все тонкости и организуют перевозку в кратчайшие сроки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.