ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Покупка авто из США. Как совершаются сделки и есть ли смысл в ее проведении?

Великая Эпоха

Импорт автомобилей из США становится все более востребованным, причем везут не обязательно американские марки. Оказалось, что даже европейские марки выгоднее приобрести в Америке и привезти на родину, нежели купить здесь такую же модель.

К примеру, новая Toyota Camry у официального дилера стоит более 30тыс долларов, а у американского – от 23 тысяч. Если говорить за подержанные авто, то разница будет существеннее.

По какой причине образовалась такая разница в цене? Дело в том, что в США самый крупный авторынок в мире. Ежегодно там реализуется более 18млн авто, что создает конкуренцию между производителей. Попросту говоря, компании зарабатывают на объеме продаж, а не на накрутке цены.

авто из америки
авто из америки

Как приобрести авто из США

Можно обратиться к перекупщикам, но в этом случае принимаются все риски, связанные с возможным мошенничеством. Гораздо выгоднее заказать авто из США на аукционе. Так покупатель сам видит выбранную модель, экономит на услугах посредника и получает реальную информацию о состоянии авто.

Из чего складывается стоимость импорта авто из США

Конечно, учитывая специфику покупки нужно понимать, что конечная стоимость включает в себя все расходы, связанные с транспортировкой. Итак, цена на авто помимо основной суммы включает в себя:

  • Сбор аукциона;
  • Доставка в страну покупателя;
  • Отправка документов;
  • Услуги экспедирования и таможенного брокера;
  • Растаможка и логистика;
  • Сертификация;
  • Комиссия за банковские переводы;
  • Постановка на учет и оценка ремонта автомобиля.

Все эти расходы обязан предоставить менеджер до начала торгов. Эти нюансы указаны на сайте https://carsfromwest.com. То есть, к указанной стоимости покупатель прибавляет еще вышеперечисленные расходы. В любом случае, конечная стоимость все равно гораздо ниже, чем у официальных дилеров.

Оплата за машину может производиться не сразу, а поэтапно, рассчитываясь перед каждой точкой прибытия авто.

Как быстро доставляется авто

После приобретения авто понадобится 2-3 месяца (в зависимости от его нахождения). Некоторые компании обещают сроки в месяц, что практически нереально, так как каждый этап требует немало времени, особенно при доставке морем.

Есть ли риски при покупке авто из США?

Единственный риск заключается при покупке подержанных авто. Оценить состояние можно лишь по фото, а некоторые нюансы могут быть скрыты. При этом отказаться от пригнанной машины уже нельзя, возврата средств нет. На этом риски и заканчиваются, в остальном приобретение авто из США лишь непривычно для обывателя, так как приходится платить за картинку и ожидать, когда привезут реальный автомобиль.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.