ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Диагностика ДВС и как она проходит

Великая Эпоха

Двигатель внутреннего сгорания является сердцем автомобиля, от состояния этого агрегата зависят комфорт и безопасность езды. Так что исправным и бесперебойно работающим двигатель должен быть всегда, вне зависимости от того, насколько интенсивно используется автомобиль. Для того, чтобы обнаружить неисправности, используется диагностика ДВС. Такая услуга есть в харьковском автосервисе Arven Auto, детальнее о ней автолюбитель может прочитать на странице https://www.arvenauto.com/diagnostika-i-remont-dvigatelyadvs-8.html. Об основных особенностях такой диагностики вы узнаете из этой статьи.

диагностика двс
диагностика двс

Тонкости диагностики

У некоторых неопытных водителей диагностика ДВС ассоциируется прежде всего с компьютерной диагностикой. Но на самом же деле всё на так просто. Ведь суть работы двигателя кроется прежде всего в его механической части, в функционировании и взаимодействии отдельных элементов этого агрегата. А из этого следует, что для тщательной и основательной проверки двигателя его нужно разбирать. Только так мастер своими глазами сможет увидеть, насколько серьёзно износились или повредились детали его конструкции, насколько корректно они работают и т. д. Благодаря разборке мастер получит свободный доступ к начинке двигателя, сможет визуально оценить её, пощупать. На основании этого он определит план ремонтных работ, необходимость замены деталей, сформирует стоимость услуги ремонта двигателя.

диагностика двигателя
диагностика двигателя

Некоторые этапы диагностики

На первом этапе специалист осматривает двигатель, в том числе и во время его работы. Когда он заводится и начинает работать, то можно уловить посторонние шумы, свидетельствующие о неисправности, а также обнаружить течь масла и другие признаки поломок. Так, стук внутри агрегата свидетельствует о люфте. А последний абсолютно недопустим, поскольку все детали двигателя должны быть хорошо подогнаны друг к другу.

диагностика двигателя авто
диагностика двигателя авто

Также мастеру нужно проверить важнейшие величины, которые характеризуют работу двигателя. Одной из них является компрессия. Если она будет недостаточной, то в работе двигателя будут наблюдаться перебои, а потом он вообще перестанет заводиться. Причин снижения компрессии может быть несколько, задачей мастера является установка истинной причины.

авто двигатель
авто двигатель

Время от времени заказывать диагностику ДВС − значит заботиться о своём автомобиле и предупреждать серьёзные его поломки, которые могут привести к аварии на дороге.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.