ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать, если вы собрались покупать квартиру без посредников

Великая Эпоха

Выбор квартиры для покупки

Для покупки лучше всего выбирать жильё в новостройке, ведь по своей комфортабельности такие квартиры значительно превосходят те, которые находятся в домах, возведённых ещё в советское время. К тому же денег на содержание квартиры в новостройке будет уходить не так много, поскольку новые дома чаще всего как следует утепляются, в них устанавливаются энергосберегающие окна и т. д. К примеру, тому, кто ищет квартиры в Ирпене, стоит обратить внимание на жилые комплексы, построенные компанией Linevich Group. Она является уже хорошо известным и надёжным застройщиком, заслужившим хорошую репутацию на рынке. На сайте https://linevichgroup.com.ua/objects/ можно детальнее узнать о новых ЖК, построенных компанией. Одним из главных принципов её работы является строительство по-настоящему комфортабельного жилья, купить которое могли бы люди со средним уровнем дохода.

Linevich Group
Linevich Group
покупка квартиры
покупка квартиры

В чём преимущества покупки квартиры без посредников?

При покупке квартиры без участия риэлтора вы сможете сэкономить около 7% от стоимости жилья. Его услуги стоят недёшево, к тому же не все посредники ответственно относятся к своей работе. Среди них иногда встречаются и мошенники, сделка с которыми обернётся для вас потерей значительной суммы.

планировка квартиры
планировка квартиры

Благодаря интернету у вас всегда есть большие возможности для выбора подходящей квартиры. Хотя профессиональные риэлторы лучше ориентируются в рынке недвижимости, вы и сами сможете найти выгодное предложение о продаже, лишь немного постаравшись.

На что обращать внимание при покупке?

Выгоднее всего покупать квартиру с уже готовым ремонтом. Жильё без ремонта будет стоить дешевле, однако на ремонт вам всё равно придётся выложить солидную сумму. Придётся не только закупать материалы и инструменты, но и нанимать бригаду рабочих, так как на самостоятельное выполнение ремонта далеко не у каждого есть достаточно времени.

покупка квартиры
покупка квартиры
Что нужно знать, если вы собрались покупать квартиру без посредников

При осмотре квартиры в первую очередь обратите внимание на качество коммуникаций, сантехники и внутренней отделки. Узнайте, делалась ли перепланировка. Если она была, то попросите владельца предоставить вам документы, подтверждающие её законность. Не забудьте узнать и о том, какие соседи вас будут окружать.

Хорошо осмотрите каждую комнату, и только после этого приступайте к переговорам с владельцем. Не стоит торговаться до того, пока вы не оцените жильё и не узнаете обо всех его особенностях. При обнаружении серьёзных недостатков можете договориться с владельцем о снижении цены, но ваша просьба должна быть аргументированной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.