ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основные критерии выбора автомобиля перед покупкой

Великая Эпоха

Где можно выгодно купить авто в Украине?

Потенциальному покупателю автомобиля следует обратить внимание на автобазар (Украина), ведь в этом месте можно купить отличный подержанный автомобиль по очень невысокой цене. Но для облегчения выбора перед покупкой лучше воспользоваться сервисом "ParkDrive", благодаря которому у покупателя появится возможность быстро выбрать модель, отвечающую его требованиям. На площадке размещаются объявления о продаже транспортных средств от компаний и частных лиц, а все автомобили проходят отбор, что позволяет делать безопасные покупки.

авто
авто

С чего начинать выбор автомобиля?

Сначала вы должны честно ответить себе, для чего вам вообще нужен автомобиль. Если вы собираетесь ездить на нём на работу, то вам хватит обычного легкового седана с небольшим объёмом двигателя, езда на котором по городу будет приятной и экономной. Если же вы любите совершать семейные путешествия, то вам отлично подойдёт хетчбек или универсал. Такие автомобили хорошо подходят для групповых поездок, позволяя брать с собой все необходимые для путешествия вещи. Ну а если вам важен ваш имидж, то не экономьте деньги и покупайте легковое авто или внедорожник премиум-класса. Так вы точно сможете впечатлить своих коллег и деловых партнёров.

авто покупка
авто покупка
автомобиль
автомобиль

Новая машина или б/у?

Автомобилисту-новичку, который ещё не успел отточить свои навыки вождения, лучше выбрать более дешёвый подержанный автомобиль, чтобы получить хороший водительский опыт и не рисковать потерять большие деньги в случае серьёзной поломки транспорта. Более опытный водитель, который уже уверенно чувствует себя за рулём, может спокойно покупать новую машину.

отделка авто
отделка авто

Внутренняя "начинка"

Лучше покупать тот автомобиль, который оснащён эффективными системами безопасности. Экономить на этом ни в коем случае нельзя, и об этом должен помнить каждый водитель.

Что касается коробки передач, то новичку несколько легче будет управляться в автоматической, чем с механической коробкой. Автомобилем с "автоматикой" будет удобнее управлять при движении по городским дорогам с часто возникающими на них пробками. А механическая коробка лучше проявляет себя за городом, плюс ко всему позволяя немного экономить топливо.

Если вы часто совершаете длительные поездки, то выбирайте машину с кондиционером, комфортабельными сиденьями, системой круиз-контроля и т. д. Всё это сделает даже долгое путешествие более приятным, к тому же вы будете меньше уставать, находясь за рулём.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.