ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Отдых в Шарм-эль-Шейх

Великая Эпоха

Вы собираетесь отдохнуть в Шарм-эль-Шейх? Тогда нужно узнать о различных экскурсиях, которые предлагаются туристам на этом курорте. В этой заметке мы кратко рассмотрим их, а вы уже сами решите, куда хотите отправиться. Осмотреть все достопримечательности за одну поездку вряд ли получится. Поэтому придется определиться с самыми интересными.

Отдых в Шарм Эль Шейхе
Отдых в Шарм Эль Шейхе

Вы уже, наверное, угадали, что наиболее востребованные экскурсии из Шарм эль Шейха отправляются к пирамидам. Это неудивительно, поскольку отдыхать вы приехали в Египет. И каждый из нас с детства знает, что эта страна славится именно своими древними пирамидами. Экскурсии отправляются на север страны в современной город Каир, где располагаются эти чудеса. Из Шарм-эль-Шейха придётся ехать довольно длительное время, но туристов везут на комфортабельных автобусах.

Те, кто уже побывал в Египте, советуют посетить Луксор. Для того чтобы туда добраться, возможно, придётся воспользоваться авиатранспортом. По этой причине стоимость экскурсии в Луксор из Шарм-эль-Шейха довольно высокая. Но деньги того стоят, поскольку вы сможете осмотреть древние Фивы, и прочее исторические и культурные достопримечательности этих мест. Если вы съездите в Луксор, то туры в Шарм Эль Шейх оставят отличные воспоминания.

Шарм-эль-Шейх
Шарм-эль-Шейх
море
море

Можно также отметить еще одну популярную среди отечественных туристов достопримечательность в Египте. Она называется монастырь Святой Екатерины. Это сооружение будет интересно посмотреть тем, кто интересуется историческими сооружениями в различных странах мира. Практически всех взрослых туристов заинтересует поездка на гору Моисея. Помимо осмотра достопримечательностей, в этом месте вы сможете приобрести оригинальные сувениры для своих родных и близких. Да, и для самих себя вы сможете подобрать здесь что-нибудь на память.

Туристические агентства также предлагают посещения гор в так называемом цветном Каньоне. Есть ещё интересные поездки в Рас-Мохаммед. Это коралловый заповедник, где туристы смогут оценить морские красоты Египта. Достопримечательностей в Египте множество и перечислить их в одной небольшой заметке просто нереально. Поэтому нужно на месте посоветоваться с представителями туристических агентств или гидами.

отдых Шарм-эль-Шейх
отдых Шарм-эль-Шейх

Если вам надоест ездить на экскурсии, то на отдыхе в Шарм-эль-Шейхе можно заняться дайвингом. Из местного порта малогабаритные корабли каждый день отвозят дайверов к различным местам погружения. Бухта, в которой расположен город, находится в центральной части кораллового рифа. Его протяженность составляет 65 км. В этих местах можно полюбоваться на настоящие подводные заросли.

Обычно здесь делают погружения начинающие дайверы. Место отлично подходит для того, чтобы получить представление об обитателях Красного моря на глубине примерно 15 метров.

Шарм-эль-Шейх
Шарм-эль-Шейх


Шарм-ель-Шейх – это город-сказка, расположенный на Синайском полуострове, один из самых популярных курортов в Египте. Выбрать горящий тур в Шарм-ель-Шейх на этом сайте.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.