ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Мансардные окна, их функции и выбор

Великая Эпоха

Для чего нужны мансардные окна?

Мансардные окна устанавливаются не только для красоты и для того, чтобы обеспечить хорошее естественное освещение мансарды. Они нужны также и для того, чтобы наладить нормальную вентиляцию в ней, что очень важно. В хорошо вентилируемом помещении не будет накапливаться конденсат, что в свою очередь значительно снизит вероятность появления грибка. Также благодаря окнам появляется возможность регулировать температуру в мансарде. Летом в таких помещениях бывает очень жарко, но открытые окна будут способствовать снижению температуры.

мансардные окна
мансардные окна

Сегодня купить стильные и прочные мансардные окна не составляет никакого труда. Для этого можно посетить страницу https://nasha-stroyka.com.ua/mansardnie-okna/ интернет-магазина "Наша стройка". В его каталоге представлены окна от известнейших производителей, при этом на все товары предоставляется официальная гарантия.

Советы по выбору и установке мансардных окон

Выбирая мансардное окно для своего дома, в первую очередь обращайте внимание на способ открывания створки, от чего будет зависеть удобство использования всей конструкции. Также учитывайте вид материала, из которого изготовлена рама. Для этой цели может использоваться дерево или ПВХ. Дерево перед изготовлением рам проходит специальную обработку, поэтому ему не страшна влага, и окна с деревянными рамами прослужат очень долго, оставаясь всё такими же красивыми.

мансардные окна
мансардные окна

Мансардное окно может иметь одну или две камеры. Если ваш дом построен в местности с тёплым климатом, то вам вполне хватит однокамерного окна. Двухкамерное следует купить тому, кто хочет по максимуму защититься от уличного шума и сберечь больше тепла в помещении.

Можно выбрать окна с утеплением или без него. Если мансардное помещение вы используете на протяжении всего года, то лучше установить в нём утеплённое окно. Оно поможет сохранять больше тепла и не позволит холодному воздуху проникать снаружи, так как все стыки рам и кровли будут полностью герметичными.

мансардные окна
мансардные окна

Монтаж мансардных окон следует доверять только хорошим специалистам. Дело в том, что после недостаточно качественного монтажа между рамами и кровлей могут остаться мелкие зазоры, через которые будет проникать влага. Также такое может случиться с теми окнами, у которых нет термоизоляционного блока. Поэтому лучше сразу купить хорошее окно от авторитетного производителя и нанять для его установки опытного мастера.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.