ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Виды ковролина и советы по его укладке

Великая Эпоха

Разновидности ковролина

Ковролин − это отличное напольное покрытие, красивое, мягкое и обеспечивающее дополнительную теплоизоляцию пола. Выбирая этот материал, помните, что есть несколько его разновидностей, отличающиеся между собой в первую очередь предназначением.

ковролин
ковролин

Наиболее прочным и долговечным является коммерческий ковролин. Он рассчитан на то, что по нему ежедневно будет ходить много людей в обуви, поэтому для его изготовления используют только износостойкие материалы. Такой ковролин пропитывается специальным составом, который не позволяет загрязнениям впитываться глубоко в покрытие. Благодаря этому уход за ним значительно облегчается.

Бытовой ковролин не так долговечен, но он более мягок и приятен на ощупь. Отдельно нужно выделить особый детский ковролин. Он отличается плотностью и не способен вызвать у ребёнка аллергию. Также он хорошо сохраняет тепло и позволяет ребёнку с комфортом играть на полу.

ковролин
ковролин

Для того, чтобы заказать доставку и укладку любого вида ковролина, можно обратиться в компанию ООО "Стайл-Центр". На странице scentr.com.ua/kovrolin-kovrovoe-pokrytie клиент компании найдёт отличный выбор ковролина от европейских производителей, укладка которого поможет создать настоящий уют в вашем доме и офисе.

Как правильно уложить ковролин?

Перед покупкой ковролина вам понадобится точно измерить площадь того помещения, для которого вы выбираете покрытие. Замерив длину и ширину комнаты, добавьте к полученным значениям по 10 см − это и будут размеры того ковролина, который вам нужен.

ковролин
ковролин

Если пол в помещении бетонный, то перед укладкой покрытия вам нужно будет уложить на стяжку дополнительную подложку из ламината (не обязательно выбирать самый дорогой и красивый, ведь он всё равно скроется под ковролином). Когда подложка будет готова, расстелите ковролин в комнате и как можно лучше разровняйте его. Будьте готовы к тому, что в некоторых местах всё равно останутся складки, ведь покрытие доставили вам в рулонах. Не нужно пытаться сразу же убрать эти складки. Просто подождите несколько дней, пока они сами не пропадут. После этого можно приступать к закреплению ковролина.

ковролин
ковролин

Если вы стелете его в обычной комнате, то после укладки вам нужно будет только прибить плинтуса. Но если ковролин укладывается в помещении с большой проходимостью, то его лучше закрепить на полу с помощью специального клея. После этого на нём не будут появляться складки, которые нужно будет постоянно расправлять.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.