ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Выбор душевой кабины для дачи

Великая Эпоха

Из каких материалов изготавливаются душевые кабины для дачи?

Иметь компактную душевую кабину, установленную возле дачного домика, очень удобно. Благодаря ей дачник не будет ломать голову над тем, где можно принять душ после работы на участке, а пребывание на даче станет более комфортным. При выборе кабины основное значение имеет вид материала, из которого она изготовлена.

Выбор душевой кабины для дачи

Металлические кабины изготавливаются из тонкого профиля и выглядят довольно неказисто. Профиль лёгок, поэтому он должен быть хорошо закреплён на прочном металлическом каркасе. При покупке нужно выбирать кабину из качественных оцинкованных листов, которым будет не страшна влага. Металл без защиты в виде оцинковки быстро поржавеет.

Деревянные душевые кабины имеют красивый и аккуратный внешний вид. Но дерево нуждается в обработке специальными составами, покраске или покрытии лаком, что предотвратит его гниение и порчу вредителями. За деревянной кабиной также нужно очень внимательно ухаживать и регулярно осматривать на предмет наличия грибка.

Выбор душевой кабины для дачи

Учитывая всё написанное выше, рачительному хозяину лучше всего не экспериментировать с различными материалами и сразу купить душ для дачи (https://ukraine-standart.com.ua/ulichnaya-dushevaya-kabina.html), изготовленный из пластика. Пластиковая душевая кабина долговечна, ей абсолютно не страшны перепады температур, осадки и высокая влажность. За такой конструкцией очень просто ухаживать, а благодаря лёгкости пластика её можно в любое время перевезти на другое место. Производством качественных пластиковых душевых кабин занимается компания "Укр - Стандарт", и её продукция пользуется большим спросом в разных уголках Украины.

Изготовление простейшей кабины своими руками

Если вы по какой-либо причине не хотите покупать готовую кабину, то можете изготовить её самостоятельно. Для этой цели проще всего использовать дерево, поскольку металл нужно сваривать, а необходимое для этого оборудование и навыки есть не у каждого хозяина.

Для строительства деревянной кабины вам понадобятся прямоугольные столбики для каркаса и вагонка или доски для стенок и дверей. Размеры кабины выбирайте сами в зависимости от вашего роста и комплекции. Столбики нужно вкопать в землю, предварительно покрыв их нижнюю часть смолой для защиты от влаги и гниения. Каркас должен быть устойчивым и иметь запас прочности, чтобы выдерживать вес бака с водой. Далее делаются стенки из досок, а сверху на перекладинах устанавливается бак. Двери можно сделать тоже из дерева, а можно обойтись обычной шторкой для душа. После постройки такую простейшую кабинку нужно покрасить, а для защиты от дождя укрыть металлическим профилем.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.