ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем хороша композитная черепица?

Великая Эпоха

Достоинства композитной черепицы

Сегодня жители европейских стран очень часто используют именно композитную черепицу, чтобы покрывать ею крыши домов и других построек. Внешне она практически неотличима от классической глиняной черепицы, которая стоит дороже. Благодаря своей красоте и надёжности она завоевала популярность и среди украинцев, которые по достоинству оценили все преимущества этого кровельного материала.

 композитная черепица
композитная черепица

Уникальный базовый слой GERARD

 базовый слой GERARD
базовый слой GERARD

Покрытие из натуральной каменной крошки

Чем хороша композитная черепица?

Структура материалов

Чем хороша композитная черепица?

В Украине уже хорошо известна черепица бренда GERARD, которую можно заказать, обратившись в компанию ООО "АСТ" (официальный дистрибьютор продукции марки). GERARD − это яркий образец современного материала для устройства кровли, который имеет такие достоинства:

  • черепица из композитного материала весит намного меньше глиняной, поэтому крышу не нужно будет дополнительно укреплять для того, чтобы она смогла выдержать вес покрытия;
  • она сможет успешно прослужить не менее полусотни лет, сохраняя свою красоту и практические свойства;
  • очень прочна и может легко выдерживать удары града. Также композитной черепице на страшна влага, она не боится снега и палящих солнечных лучей;
  • при повреждении одного из элементов его можно с лёгкостью заменить, и для этого не нужно будет демонтировать всю кровлю.
композитная черепица GERARD
композитная черепица GERARD
образци композитной черепицы
образци композитной черепицы

Монтаж

Композитная черепица очень удобна в монтаже благодаря оптимальному размеру отдельных элементов. Для того, чтобы устроить кровлю из этого материала, не понадобится нанимать много рабочих. Обращаться с листами всегда удобно, поскольку они имеют слегка шероховатую поверхность и при монтаже не выскальзывают из рук.

Перед тем, как приступить к укладке, необходимо хорошо обработать деревянные стропила антисептическими составами и антипиренами. Последние нужны для того, чтобы повысить уровень огнезащиты деревянной конструкции. Также нужно устроить обрешётку из деревянных брусков, которая нужна для поддержания нормальной вентиляции пространства под кровлей.

В качестве крепёжных элементов при монтаже нужно использовать специальные гвозди, которые устойчивы к образованию коррозии. На покупке крепёжных элементов экономить нельзя, поскольку гвозди из низкокачественного металла быстро поржавеют, утратят прочность, и кровля может попросту рассыпаться.

Перед монтажом черепицы мастерам нужно надеть мягкую обувь с прорезиненной подошвой, которая не будет повреждать листы при хождении по ним и не будет скользить. Устанавливать снегозадержатели на такую кровлю не обязательно.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.